Romanesc отзывы о компании - Страница 5

Аватара пользователя
irina.kotenko
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Romanesc - отзывы о компании, форум клиентов

Сообщение irina.kotenko » 08 ноя 2020, 18:33

Подскажите пожалуйста,какие нюансы в работе компании во время карантина,прием есть?И какие документы нужны для получения румынского гражданства?

Аватара пользователя
MonteNegro
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 13 раз

Re: Romanesc отзывы о компании

Сообщение MonteNegro » 09 ноя 2020, 17:34

Для румынского гражданства надо документальные доказательства вашего румынского происхождения. Это метрики предков-румын из архива, ваши документы и ваших родителей, чтобы доказать факт родства. Все это перевести на румынский и заверить у нотариуса. Об этом должны были писать раньше. В большинстве все зависит от тех бумаг, которые уже есть у вас на руках. А все недостающее юристы соберут.

Аватара пользователя
Ben Goertzel
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Re: Romanesc отзывы о компании

Сообщение Ben Goertzel » 03 дек 2020, 00:01

В карантин Романеск работает как обычно. Прием клиентов в офисе по себе знаю, что ограничен. Туда только по записи можно попасть и обязательно в маске. Без нее администратор не пропустит. А так со встречами с юристом проблем нет. Когда я был в офисе, то там людей мало было, потому что многих на карантин отправили, но пару клиентов краем глаза видел.

Аватара пользователя
Сорос
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 10 раз

Re: Romanesc отзывы о компании

Сообщение Сорос » 25 фев 2021, 23:05

Вышел в приказ. Вчера юрист сообщил. Надеюсь, в марте сдам присягу. Или на крайний случай в апреле. Думаю, с выездом проблем не будет. Вот какую новость нашел " Консульства Румынии в МСК и Питере начали выдавать национальные визы на 2-5 дней для поездки на подачу документов в Бухарест. Эта поездка признается экстренной и необходимой".

Аватара пользователя
Ben Goertzel
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Re: Romanesc отзывы о компании

Сообщение Ben Goertzel » 26 фев 2021, 14:39

Расскажете, что там на присяге будет. Интересно, ее проводят так же, как и раньше?

Аватара пользователя
Собочак
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 2 раза

Re: Romanesc отзывы о компании

Сообщение Собочак » 13 мар 2021, 20:48

Знаю о присяге 1 марта. Вроде нормально все было. Меньше людей, чем раньше в зал церемоний пускают - 50 за раз. По одному к чиновнику подзывают и сначала спрашивали обычные вопросы о месте рождения, дате и кто откуда и если все нормально, то тогда произносят текст присяги. Один знаю, что не сдал, остальные прошли.

Аватара пользователя
MonteNegro
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 13 раз

Re: Romanesc отзывы о компании

Сообщение MonteNegro » 18 мар 2021, 12:28

Со вчерашнего дня посольство Румынии в Кишиневе будет принимать присяги на верность Румынии. Неплохо, исходя из того, что в Румынии сейчас и так мало людей принимают, то Молдова может хорошо так выручить и очереди на присяги уменьшить.

Аватара пользователя
Сорос
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 10 раз

Re: Romanesc отзывы о компании

Сообщение Сорос » 27 мар 2021, 00:03

Успел затесаться в присягу в марте. Юрист компании помог, а то сам я мог и до мая ждать. В общем, в каждом заходе было людей 7-10, но заходов много было и все расписаны на конкретное время. В зале, куда нас пускали было примерно 5 окошек. Когда подходите туда с бумагами то сразу говорите, что вы на присягу и вам все подготовят. Надо еще анкету заполнить со стандартными вопросами. Все на румынском. Всем, кто подал документы на проверку, сказали жать консула за ограждением. Когда он вышел, то мы просто хором сказали присягу, послушали гимн и получили сертификаты. Все.

Аватара пользователя
Ben Goertzel
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Re: Romanesc отзывы о компании

Сообщение Ben Goertzel » 29 мар 2021, 11:44

Ну и хорошо, что людей мало пускают. И так карантин не проходит в той Румынии. Поздравляю. Надеюсь и у меня все нормально пройдет.

Аватара пользователя
Собочак
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 2 раза

Re: Romanesc отзывы о компании

Сообщение Собочак » 12 апр 2021, 22:07

Кроме Румынии и Молдовы, в России можно присягу слать или нет? Мне сейчас не с руки за границу ехать, а в приказ уже вышла.

Аватара пользователя
MonteNegro
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 13 раз

Re: Romanesc отзывы о компании

Сообщение MonteNegro » 15 апр 2021, 22:32

Румынское консульство в Москве принимает присяги. Можете записываться.

Аватара пользователя
Сорос
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 10 раз

Re: Romanesc отзывы о компании

Сообщение Сорос » 22 апр 2021, 15:04

В Румынии сейчас вакцину AstraZeneca предлагают всем подряд. Спрос на нее снижается. Я бы не рискнул. Если бы не было более действенных и безопасных вакцин, от этой вряд ли бы кто-то отказался.

Аватара пользователя
Marina.Q
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Romanesc отзывы о компании

Сообщение Marina.Q » 05 май 2021, 06:59

Я ищу отзывы людей, кто сейчас начал сотрудничество с компанией Romanesc. Хочу к ним обратиться за помощью в оформлении европейского гражданства, но не знаю, работают ли они в период карантина.

Аватара пользователя
Ben Goertzel
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Re: Romanesc отзывы о компании

Сообщение Ben Goertzel » 08 май 2021, 12:18

Тут отзывов об этой компании полно. Полистайте предыдущие страницы. Компания в карантин работает, я выше об этом писал. Сейчас ситуация не изменилась, все в штатном режиме. Я с юристом регулярно созваниваюсь, тут претензий нет.

Аватара пользователя
Сорос
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 10 раз

Re: Romanesc отзывы о компании

Сообщение Сорос » 18 май 2021, 15:58

Все. Теперь и я - гражданин Румынии. Только только документы оформил. Ну как я, Романеск помогли. В тех румынских учреждениях черт голову сломит. Уже буду переезжать. Даже билет на рейс купил чтобы бегом умотать.

Аватара пользователя
MonteNegro
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 13 раз

Re: Romanesc отзывы о компании

Сообщение MonteNegro » 20 май 2021, 17:26

Да, за документы им респект!!!

Я тут новость о зеленом паспорте в Румынии нашел. Он типа разрешает путешествовать за границу без всего гемора с тестами и вакцинами. Кидаю ссылку. https://point.md/ru/novosti/v-mire/rumy ... ktsinatsii

Аватара пользователя
Собочак
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 2 раза

Re: Romanesc отзывы о компании

Сообщение Собочак » 25 май 2021, 19:21

Кидаю хорошую новость для тех, кто и Украины. Правительство собирается запустить паспорта вакцинации для путешествий параллельно с другими странами ЕС. Я-то думала, что эти паспорта только для ЕС будут действовать, но с 20 мая Совет ЕС утвердил открытие границ для вакцинированных путешественников из третьих стран.
https://www.eurointegration.com.ua/rus/ ... 4/7123547/

Аватара пользователя
anton1mefedron
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Romanesc отзывы о компании

Сообщение anton1mefedron » 31 май 2021, 20:47

Подписал с романеск договор. Запросы в архивы сделали, нашли нужные основания. В Казахстане офиса нет, потому видел пока только сканы документов, вживую уже в Бухаресте в офисе сказали можно будет забрать, непосредственно перед подачей. Сейчас готовят переводы, справки собираем. Билеты в Бухарест купил, завтра должны визу открыть.

Аватара пользователя
Доу Джонс
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 7 раз

Re: Romanesc отзывы о компании

Сообщение Доу Джонс » 05 июн 2021, 15:58

Наконец решился договор подписать с Романеск. Юристу рассказал, что год решиться не мог. Он сказал, что сейчас как раз хорошее время, чтобы гражданство оформлять. На границах уже все понемногу стабилизируется, анч работает нормально, а не закрыто, как в карантин. Так что с поездками в Бухарест на подачу и присягу проблем быть не должно. Хоть бы тот индийский штамм коронавируса не начал буянить.

Аватара пользователя
Ben Goertzel
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Re: Romanesc отзывы о компании

Сообщение Ben Goertzel » 11 июн 2021, 19:05

Вы еще тут? Я думал вы уже весь форекс покорили)) Ну решились и молодец. Я в приказ скоро должен выйти. Думаю, где лучше присягу сдавать. Лучше, конечно, в Бухаресте, наслышан про церемонию, там и несложно. Но не очень охота в Румынию всего на 2 дня ехать.

Аватара пользователя
Собочак
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 2 раза

Re: Romanesc отзывы о компании

Сообщение Собочак » 19 июн 2021, 12:28

А кто говорит, что только на 2 дня? Вы себе едете на сколько хотите, только главная цель - присяга. А после нее гуляйте по Бухаресту хоть неделю. Если что, то можно будет в Черновцах принять присягу. Там с 22 июня можно записываться, места появились.

Аватара пользователя
Ben Goertzel
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Re: Romanesc отзывы о компании

Сообщение Ben Goertzel » 25 июн 2021, 23:03

Я бы в Германию слетал после присяги. Тем более, что туда с 25 июня будут пускать вакцинированных туристов не из ЕС. А я как раз две недели назад привился от ковида файзером.

Аватара пользователя
Доу Джонс
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 7 раз

Re: Romanesc отзывы о компании

Сообщение Доу Джонс » 13 июл 2021, 15:14

Вы когда приезжали на подачу, то где останавливались? Может посоветуете нормальные хостелы или отели, чтобы к минюсту можно было пешком дойти?

Аватара пользователя
Иена
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Romanesc отзывы о компании

Сообщение Иена » 16 июл 2021, 22:08

Rembrandt Hotel, Old Town Boutique Hotel, Concorde Old Bucharest Hotel - об этих я больше всего слышала. Можете у юристов спросить, они актуальный список дадут, чтобы и к офису, и к минюсту близко было.

Аватара пользователя
MonteNegro
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 13 раз

Re: Romanesc отзывы о компании

Сообщение MonteNegro » 27 июл 2021, 13:58

А ковид-сертификаты становяться все более востребованы, как я посмотрю. С Румынии тем, у кого они есть разрешают на фестивали, где тысячи людей, ходить. " В районах, где показатели заражения остаются незначительными, клубы и бары могут работать практически без ограничений." Я ссылку с новостью кину, можете почитать.

https://www.pravda.com.ua/rus/news/2021/07/27/7301828/


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 196 гостей