Инвестирование в государственные контракты

Аватара пользователя
DmitryM
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Инвестирование в государственные контракты

Сообщение DmitryM » 06 сен 2020, 22:08

Я уже 4-ый год занимаюсь исполнением государственных контрактов по федеральному закону "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" от 05.04.2013 N 44-ФЗ. В основном это различные подрядные работы и услуги, поскольку в виду локализованности деятельности по исполнению это позволяет избежать конкуренции и получать контракты по максимальным ценам или близко к максимальным.
С целью расширения деятельности есть интерес к привлечению внешних инвестиций для исполнения государственных контрактов.
Преимущества данного способа инвестирования:
1. Очень низкие риски:
- полная открытость об объекте инвестиций. Вся информация о каждом государственном контракте, этапе его исполнения, самом исполнителе находится в открытом доступе на правительственном портале
- инвестор может в любой момент на этом же портале может получить информацию об исполнителе контракта и всю его историю работы по государственным контрактам за прошлые годы,
- в настоящее время государство является возможно самым надежным плательщиком, поскольку деньги выплачиваются из бюджета и строго на основании федерального закона.

2. Высокая доходность для инвестиции с низким уровнем риска. Я, как исполнитель, имею возможность свободно выбирать контракты с высокой прибыльностью. Если контракт изначально предполагает низкую прибыль или цена слишком сильно падает в ходе торгов, я просто не участвую в таких контрактах.

3. Понятность объекта вложений. Инвестиции привлекаются на исполнение конкретного контракта. Инвестор по каждому контракту в любой момент может самостоятельно посмотреть всю документацию на портале государственных закупок: сам контракт, техническое задание, сметы, проекты и прочее. А также увидеть информацию о том, что контракт выполнен и оплачен.

Средний срок исполнения контракта составляет 1-3 месяца. На такие сроки предполагается привлекать инвестиции под 3% в месяц или 20-30% от прибыли с контракта по договорённости. Вложения на более длительные сроки - по договоренности. В каждом договоре займа предполагается прописывать на исполнение какого именно контракта делается займ, а также обязательство заёмщики погасить займ сразу после оплаты контракта заказчиком. Сам факт оплаты государственного контракта также можно увидеть на портале гос. закупок.
В настоящее время мы работаем с контрактами ценой от 100 тыс. до 10 млн. рублей, поэтому начать сотрудничество можно с небольших вложений в действующие сейчас контракты. В основном деятельность ведётся в Санкт-Петербурге, Ленинградской, Вологодской, Новгородской и Псковской областях. Однако есть опыт работы и в других регионах, самый дальний - Южно-Сахалинск. Я сам проживаю в Санкт-Петербурге и при необходимости готов встретиться лично. С моей стороны гарантируется полная открытость, чтобы инвестор мог принять максимально взвешенное решение, вплоть до того, что помимо всей информации, представленной на портале гос. закупок, я готов предоставлять доступ на объекты и места проведения работ с целью отслеживания хода проведения работ.

Аватара пользователя
Xhychanit
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Инвестирование в государственные контракты

Сообщение Xhychanit » 23 авг 2021, 17:23

Я бы лучше не участвовал в таких контрактах.


Вернуться в «Ищу инвестора / предлагаю инвестирование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 406 гостей