Добрый день! Давайте обсудим инвестиционное гражданство стран Карибского бассейна.

Аватара пользователя
Павел29
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Добрый день! Давайте обсудим инвестиционное гражданство стран Карибского бассейна.

Сообщение Павел29 » 10 апр 2019, 15:53

Добрый день! В последнее время меня интересует европейское гражданство. Изучал я этот вопрос внимательно, узнал, что есть несколько способов получить второй паспорт. Условия разные и программы каждая страна предлагает тоже разные. Оптимальным вариантом для себя считаю инвестирование в одну из стран Карибского бассейна, потому что так быстрее. Мой вопрос заключается в следующем: Антигуа и Барбуда, Сент-Китс и Невис, Сент-Люсия, Доминика или Гренада? Каждая программа по-своему привлекательна, но какая страна лучше? Благодарю за ответы!

Аватара пользователя
Валентин
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Re: Добрый день! Давайте обсудим инвестиционное гражданство стран Карибского бассейна.

Сообщение Валентин » 12 апр 2019, 16:17

Привет, друг. Согласен с тобой на все 100%, что Карибы - это крутой вариант. Мой знакомый в прошлом году делал себе документы на гражданство Мальты. Говорят, что эта программа самая доступная по цене и времени меньше потратить придется. Не могу сказать, что прям дешевле и быстрее. Бумажную волокиту мой знакомый вспоминает по сей день. Слышал много хорошего о Барбадосе, но там требования к заявителю высокие, доказать нужно, что ты всерьез настроен гражданином страны стать. А вот в Сент-Люсии с этим попроще. Вроде и вкладывать столько денег не нужно, и жить необязательно на ее территории постоянно. Можешь еще Гренадой поинтересоваться, кажется, с ее паспортом можно и в США инвестором подаваться, и в Китае месяц пребывать. :good:

Аватара пользователя
Павел29
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Re: Добрый день! Давайте обсудим инвестиционное гражданство стран Карибского бассейна.

Сообщение Павел29 » 14 апр 2019, 21:43

Валентин писал(а):Привет, друг. Согласен с тобой на все 100%, что Карибы - это крутой вариант. Мой знакомый в прошлом году делал себе документы на гражданство Мальты. Говорят, что эта программа самая доступная по цене и времени меньше потратить придется. Не могу сказать, что прям дешевле и быстрее. Бумажную волокиту мой знакомый вспоминает по сей день. Слышал много хорошего о Барбадосе, но там требования к заявителю высокие, доказать нужно, что ты всерьез настроен гражданином страны стать. А вот в Сент-Люсии с этим попроще. Вроде и вкладывать столько денег не нужно, и жить необязательно на ее территории постоянно. Можешь еще Гренадой поинтересоваться, кажется, с ее паспортом можно и в США инвестором подаваться, и в Китае месяц пребывать. :good:

Спасибо, что обратил мое внимание на другие карибские страны. А вот о Гренаде много интересного узнал, теперь буду знать в каком направлении продолжать поиски.

Аватара пользователя
Валерия Д.
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 2 раза

Re: Добрый день! Давайте обсудим инвестиционное гражданство стран Карибского бассейна.

Сообщение Валерия Д. » 23 май 2019, 19:28

Павел29 писал(а):Добрый день! В последнее время меня интересует европейское гражданство. Изучал я этот вопрос внимательно, узнал, что есть несколько способов получить второй паспорт. Условия разные и программы каждая страна предлагает тоже разные. Оптимальным вариантом для себя считаю инвестирование в одну из стран Карибского бассейна, потому что так быстрее. Мой вопрос заключается в следующем: Антигуа и Барбуда, Сент-Китс и Невис, Сент-Люсия, Доминика или Гренада? Каждая программа по-своему привлекательна, но какая страна лучше? Благодарю за ответы!

Здравствуйте, Павел! Иметь гражданство любой из стран Карибского бассейна - это очень престижно и выгодно. Перечень государств, правительство которых готово предоставить гражданство в обмен на Ваши инвестиции, очень длинный, поэтому выбрать есть из чего. Но прежде чем сделать окончательный выбор, рекомендую Вам определить цели получения европейского паспорта. Только на основании этого можно начать подбор оптимальной программы получения гражданства в карибских странах.

Аватара пользователя
Павел29
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Re: Добрый день! Давайте обсудим инвестиционное гражданство стран Карибского бассейна.

Сообщение Павел29 » 25 май 2019, 22:59

Валерия Д. писал(а):Здравствуйте, Павел! Иметь гражданство любой из стран Карибского бассейна - это очень престижно и выгодно. Перечень государств, правительство которых готово предоставить гражданство в обмен на Ваши инвестиции, очень длинный, поэтому выбрать есть из чего. Но прежде чем сделать окончательный выбор, рекомендую Вам определить цели получения европейского паспорта. Только на основании этого можно начать подбор оптимальной программы получения гражданства в карибских странах.

Вот скажите, в чем плюсы гражданства, например, Сент-Люсии? Интересует именно карибский паспорт, полученный за инвестиции.

Аватара пользователя
Валерия Д.
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 2 раза

Re: Добрый день! Давайте обсудим инвестиционное гражданство стран Карибского бассейна.

Сообщение Валерия Д. » 26 май 2019, 17:26

Павел29 писал(а):Вот скажите, в чем плюсы гражданства, например, Сент-Люсии? Интересует именно карибский паспорт, полученный за инвестиции.

Программы этого региона, которые работают с 1984 года, отличаются возможностью сделать золотой паспорт конфиденциально и в сжатые сроки. Заявителям обеспечиваются комфортные условия налогообложения, привлекательная сумма инвестиций, которая составляет 150 тыс. долларов для 4 человек. С гражданством этой страны доступен безвизовый въезд в страны ЕС и Великобританию.

Аватара пользователя
Павел29
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Re: Добрый день! Давайте обсудим инвестиционное гражданство стран Карибского бассейна.

Сообщение Павел29 » 26 май 2019, 18:47

Валерия Д. писал(а):Программы этого региона, которые работают с 1984 года, отличаются возможностью сделать золотой паспорт конфиденциально и в сжатые сроки. Заявителям обеспечиваются комфортные условия налогообложения, привлекательная сумма инвестиций, которая составляет 150 тыс. долларов для 4 человек. С гражданством этой страны доступен безвизовый въезд в страны ЕС и Великобританию.

Куда оптимально инвестировать для получения гражданства? Есть же здесь перспективные отрасли экономики или популярные инвестиционные направления?

Аватара пользователя
Валерия Д.
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 2 раза

Re: Добрый день! Давайте обсудим инвестиционное гражданство стран Карибского бассейна.

Сообщение Валерия Д. » 26 май 2019, 21:33

Павел29 писал(а):Куда оптимально инвестировать для получения гражданства? Есть же здесь перспективные отрасли экономики или популярные инвестиционные направления?

Каждый 5-ый житель страны является обладателем золотого паспорта. Для получения гражданства заявитель может внести благотворительный взнос в государственный фонд в размере 150 тыс. долларов или приобрести недвижимость, одобренную правительством, стоимостью 200-400 тыс. долларов. Продажа объектов через 5-7 лет не сказывается на приобретенном паспорте.

Аватара пользователя
Павел29
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Re: Добрый день! Давайте обсудим инвестиционное гражданство стран Карибского бассейна.

Сообщение Павел29 » 28 май 2019, 15:10

Валерия Д. писал(а):Каждый 5-ый житель страны является обладателем золотого паспорта. Для получения гражданства заявитель может внести благотворительный взнос в государственный фонд в размере 150 тыс. долларов или приобрести недвижимость, одобренную правительством, стоимостью 200-400 тыс. долларов. Продажа объектов через 5-7 лет не сказывается на приобретенном паспорте.

Ну, хорошо. А в какую недвижимость лучше вложить деньги, чтобы получить гражданство и паспорт? ()()

Аватара пользователя
Валерия Д.
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 2 раза

Re: Добрый день! Давайте обсудим инвестиционное гражданство стран Карибского бассейна.

Сообщение Валерия Д. » 29 май 2019, 18:24

Павел29 писал(а):Ну, хорошо. А в какую недвижимость лучше вложить деньги, чтобы получить гражданство и паспорт? ()()

Инвесторы отдают предпочтение объектам, расположенным в прибрежной зоне. Этот регион является привлекательным местом отдыха, поэтому покупка отелей, вилл класса люкс может быть выгодным вариантом вложения денег.

Аватара пользователя
Валентин
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Re: Добрый день! Давайте обсудим инвестиционное гражданство стран Карибского бассейна.

Сообщение Валентин » 30 май 2019, 16:09

Валерия Д. писал(а):Каждый 5-ый житель страны является обладателем золотого паспорта. Для получения гражданства заявитель может внести благотворительный взнос в государственный фонд в размере 150 тыс. долларов или приобрести недвижимость, одобренную правительством, стоимостью 200-400 тыс. долларов. Продажа объектов через 5-7 лет не сказывается на приобретенном паспорте.

Почему сумма минимальных вложений находится в диапазоне 200-400 тыс. долл.?

Аватара пользователя
Валерия Д.
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 2 раза

Re: Добрый день! Давайте обсудим инвестиционное гражданство стран Карибского бассейна.

Сообщение Валерия Д. » 30 май 2019, 19:37

Валентин писал(а):Почему сумма минимальных вложений находится в диапазоне 200-400 тыс. долл.?

При условии инвестирования 200 тыс. долларов инвестор становится долевым собственником (покупка на 2 семьи). В этом случае продать объект можно через 7 лет. Приобретение недвижимости для единоличного владения требует инвестиций на сумму 400 тыс. долл. Вложенные средства можно вернуть через 5 лет.

Аватара пользователя
Валентин
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Re: Добрый день! Давайте обсудим инвестиционное гражданство стран Карибского бассейна.

Сообщение Валентин » 30 май 2019, 21:14

Валерия Д. писал(а):При условии инвестирования 200 тыс. долларов инвестор становится долевым собственником (покупка на 2 семьи). В этом случае продать объект можно через 7 лет. Приобретение недвижимости для единоличного владения требует инвестиций на сумму 400 тыс. долл. Вложенные средства можно вернуть через 5 лет.

Интересно, а потом можно продать свою часть второму владельцу? Как это все происходит? Не отберут паспорт за такое? Вопросов все больше и больше…

Аватара пользователя
Milalala
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Добрый день! Давайте обсудим инвестиционное гражданство стран Карибского бассейна.

Сообщение Milalala » 05 июн 2019, 23:38

Здравствуйте! Нет ли случайно более доступных вариантов получения европейского паспорта. Еще мне интересно, если я не являюсь владельцем бизнеса в РФ, я могу сделать инвестицию в экономику ЕС?

Аватара пользователя
Мария C.
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Добрый день! Давайте обсудим инвестиционное гражданство стран Карибского бассейна.

Сообщение Мария C. » 07 июн 2019, 13:12

Milalala писал(а):Здравствуйте! Нет ли случайно более доступных вариантов получения европейского паспорта. Еще мне интересно, если я не являюсь владельцем бизнеса в РФ, я могу сделать инвестицию в экономику ЕС?

Основным требованием к инвестору является наличие официального источника дохода. Вам нужно документально подтвердить наличие необходимой для инвестирования суммы. Ваши дальнейшие действия будут зависеть от страны и требований государственной программы.

Аватара пользователя
Milalala
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Добрый день! Давайте обсудим инвестиционное гражданство стран Карибского бассейна.

Сообщение Milalala » 07 июн 2019, 15:33

Мария C. писал(а):Основным требованием к инвестору является наличие официального источника дохода. Вам нужно документально подтвердить наличие необходимой для инвестирования суммы. Ваши дальнейшие действия будут зависеть от страны и требований государственной программы.

Я понимаю, что бизнес - это риск. А есть другие способы? Если я куплю недвижимость, например. Мне нужно ехать в страну, жить там, язык учить?

Аватара пользователя
Валерия Д.
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 2 раза

Re: Добрый день! Давайте обсудим инвестиционное гражданство стран Карибского бассейна.

Сообщение Валерия Д. » 07 июн 2019, 21:57

Milalala писал(а):
Мария C. писал(а):Основным требованием к инвестору является наличие официального источника дохода. Вам нужно документально подтвердить наличие необходимой для инвестирования суммы. Ваши дальнейшие действия будут зависеть от страны и требований государственной программы.

Я понимаю, что бизнес - это риск. А есть другие способы? Если я куплю недвижимость, например. Мне нужно ехать в страну, жить там, язык учить?

Специалисты компании, которая оказывает миграционные услуги, помогут дистанционно выбрать оптимальный вариант недвижимости, оформить документы. Можно приехать в страну и лично осмотреть виллу или отель.

Аватара пользователя
Михаил 33
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Re: Добрый день! Давайте обсудим инвестиционное гражданство стран Карибского бассейна.

Сообщение Михаил 33 » 19 июн 2019, 12:13

Чем привлекательна страна Сент-Китс и Невис?

Аватара пользователя
ЛеоNid
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Добрый день! Давайте обсудим инвестиционное гражданство стран Карибского бассейна.

Сообщение ЛеоNid » 20 июн 2019, 17:49

Михаил 33 писал(а):Чем привлекательна страна Сент-Китс и Невис?

Государство состоит из двух островов, входит в Британское Содружество, официальный язык – английский, валюта – восточно-карибский доллар. В стране привлекательный и прозрачный налоговый режим, отсутствуют налоги на богатство, наследство, дивиденды. На Сент-Китсе и Невисе мягкий климат, но это касается не только погоды. Здесь комфортный и налоговый климат.

Аватара пользователя
Михаил 33
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Re: Добрый день! Давайте обсудим инвестиционное гражданство стран Карибского бассейна.

Сообщение Михаил 33 » 20 июн 2019, 23:31

Представим ситуацию: европейский паспорт получил, карибский бизнес развивается. Все отлично, жизнь удалась! Но что станет с паспортом гражданина РФ после получения европейского гражданства? Как правительство воспримет это? :blink:

Аватара пользователя
Milalala
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Добрый день! Давайте обсудим инвестиционное гражданство стран Карибского бассейна.

Сообщение Milalala » 27 июн 2019, 18:12

Михаил 33 писал(а):Представим ситуацию: европейский паспорт получил, карибский бизнес развивается. Все отлично, жизнь удалась! Но что станет с паспортом гражданина РФ после получения европейского гражданства? Как правительство воспримет это? :blink:

Остается только радоваться жизни, а не изнурять себя вопросами о том, что будет там, где нас и так не ждут!!! Я хочу уехать и жить нормальной жизнью! :dance:

Аватара пользователя
Валерия Д.
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 2 раза

Re: Добрый день! Давайте обсудим инвестиционное гражданство стран Карибского бассейна.

Сообщение Валерия Д. » 28 июн 2019, 13:03

Михаил 33 писал(а):Представим ситуацию: европейский паспорт получил, карибский бизнес развивается. Все отлично, жизнь удалась! Но что станет с паспортом гражданина РФ после получения европейского гражданства? Как правительство воспримет это? :blink:

Основным преимуществом второго гражданства, полученного по инвестиционной программе, является возможность сохранить основной паспорт. Если заявитель не планирует покидать Российскую Федерацию, но желает пользоваться привилегиями европейского гражданства в полном объеме, то ему достаточно уведомить правительство РФ о наличии второго паспорта в установленные сроки, чтобы избежать штрафа.

Аватара пользователя
Артем B.
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Добрый день! Давайте обсудим инвестиционное гражданство стран Карибского бассейна.

Сообщение Артем B. » 13 июл 2019, 22:58

Планирую переехать в Европу с семьей. Сейчас взвешиваю все “за” и “против” каждой программы. Какие преимущества инвестирования в государственный фонд на Карибах? Какой рейтинг стран Карибского бассейна, где выгодно оформлять гражданство за инвестиции?

Аватара пользователя
ЛеоNid
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Добрый день! Давайте обсудим инвестиционное гражданство стран Карибского бассейна.

Сообщение ЛеоNid » 15 июл 2019, 17:21

Артем B. писал(а):Планирую переехать в Европу с семьей. Сейчас взвешиваю все “за” и “против” каждой программы. Какие преимущества инвестирования в государственный фонд на Карибах? Какой рейтинг стран Карибского бассейна, где выгодно оформлять гражданство за инвестиции?

Безвизовый въезд в ЕС, Великобританию, комфортная система налогообложения, уверенность в том, что правительство любой из Карибских стран сохранит конфиденциальность информации о присвоении гражданства иностранному заявителю.
Попытаюсь ответить касательно рейтинга стран Карибского бассейна, но здесь однозначного ответа не будет. Чтобы стать гражданином Барбадоса, потребуется прожить в стране 7 лет. На Багамских островах не разрешается двойное гражданство лицам, старше 21 года. Сент-Китс и Невис - неплохой вариант получения паспорта ЕС, поскольку требует от инвестора минимальных вложений (всего 150 тыс. долларов). В некоторых странах (Сент-Винсент и Гренадины, кажется) инвестиционные программы сейчас не работают. В каждой стране правительство предъявляет собственные требования к заявителю. Именно поэтому сначала нужно выбрать для себя хотя бы несколько вариантов, а затем сравнивать и выбирать лучший из лучших.
Надеюсь, эта информация будет для вас полезной.

Аватара пользователя
Артем B.
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Добрый день! Давайте обсудим инвестиционное гражданство стран Карибского бассейна.

Сообщение Артем B. » 19 июл 2019, 23:39

ЛеоNid писал(а):Безвизовый въезд в ЕС, Великобританию, комфортная система налогообложения, уверенность в том, что правительство любой из Карибских стран сохранит конфиденциальность информации о присвоении гражданства иностранному заявителю.
Попытаюсь ответить касательно рейтинга стран Карибского бассейна, но здесь однозначного ответа не будет. Чтобы стать гражданином Барбадоса, потребуется прожить в стране 7 лет. На Багамских островах не разрешается двойное гражданство лицам, старше 21 года. Сент-Китс и Невис - неплохой вариант получения паспорта ЕС, поскольку требует от инвестора минимальных вложений (всего 150 тыс. долларов). В некоторых странах (Сент-Винсент и Гренадины, кажется) инвестиционные программы сейчас не работают. В каждой стране правительство предъявляет собственные требования к заявителю. Именно поэтому сначала нужно выбрать для себя хотя бы несколько вариантов, а затем сравнивать и выбирать лучший из лучших.
Надеюсь, эта информация будет для вас полезной.

Что общего во всех программах инвестирования за гражданство в странах Карибского бассейна??


Вернуться в «Гражданство за инвестиции»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 160 гостей