Расскажите про гражданство за инвестиции + ищу отзывы про NTL Trust

Аватара пользователя
Dann
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 2 раза

Расскажите про гражданство за инвестиции + ищу отзывы про NTL Trust

Сообщение Dann » 27 май 2019, 21:57

Здравствуйте, интересует возможность получения гражданства путем инвестиций. В поле зрения попала компания NTL Trust, но до конца не уверен в своем выборе. Хочу узнать детали процедуры от людей которые ее прошли или хорошо владеют информацией, знают все нюансы и тонкости с которыми можно столкнуться при оформлении гражданства. Буду благодарен любой информации.

Аватара пользователя
Um_Um
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 2 раза

Re: Расскажите про гражданство за инвестиции + ищу отзывы про NTL Trust

Сообщение Um_Um » 06 июн 2019, 15:25

О компании слышал, но не работал с ними. Касательно гражданства за инвестиции, то я получил паспорт Сент - Люсии через недвижимость. Процесс длился почти 3 месяца. Программа очень молодая, но рабочая.

Аватара пользователя
Dann
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 2 раза

Re: Расскажите про гражданство за инвестиции + ищу отзывы про NTL Trust

Сообщение Dann » 08 июн 2019, 19:34

Интересно, а как на практике обстоят дела с бизнесом? Можно немного деталей в плане оформления?

Аватара пользователя
Um_Um
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 2 раза

Re: Расскажите про гражданство за инвестиции + ищу отзывы про NTL Trust

Сообщение Um_Um » 13 июн 2019, 20:11

Dann писал(а):Интересно, а как на практике обстоят дела с бизнесом? Можно немного деталей в плане оформления?

В Сент - Люсии предлагают весьма интересные условия для ведения бизнеса, в стране очень хорошие финансовые возможности и принятая программа “налоговых каникул” + программа импорта оборудования, товаров и услуг.
Тут нормальный фискальный режим, он помогает людям которые только собираются начать бизнес, 50% дохода страны это сфера туризма.
Гражданство выдают по усмотрению правительства. После получения разрешения на получение гражданства правительство Сент-Люсии разрешит кандидатам инвестировать в соответствующую недвижимость: элитные отели, курорты и бутик-отели. Сент - Люсия дает безвизовый въезд в ЕС, Великобританию, Сингапур и Гонконг.

Аватара пользователя
Dann
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 2 раза

Re: Расскажите про гражданство за инвестиции + ищу отзывы про NTL Trust

Сообщение Dann » 21 июн 2019, 16:26

Как часто ездите или живете постоянно? Знаю что если получаешь гражданство Карибских островов, то там не нужно жить и вообще можешь там никогда не появляться.

Аватара пользователя
Um_Um
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 2 раза

Re: Расскажите про гражданство за инвестиции + ищу отзывы про NTL Trust

Сообщение Um_Um » 21 июн 2019, 22:59

Dann писал(а):Как часто ездите или живете постоянно? Знаю что если получаешь гражданство Карибских островов, то там не нужно жить и вообще можешь там никогда не появляться.

На острове не живу, но раз в год летаем с семьей отдыхать, мы больше пользуемся безвизом с ЕС. В плане нахождения вы правы, можно все оформить дистанционно, только на Антигуа и Барбуде нужно за 5 лет пробыть на острове всего 5 дней.

Аватара пользователя
sida
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Re: Расскажите про гражданство за инвестиции + ищу отзывы про NTL Trust

Сообщение sida » 28 июн 2019, 13:18

Я бы не доверяла новым программам, а оформлять гражданство через проверенные процедуры как то спокойнее. Например Сент-Китс и Невис, основанная в 1984 году инвестиционная программа по получению двойного гражданства. Самая старая инвестиционная программа в мире.

Аватара пользователя
Dann
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 2 раза

Re: Расскажите про гражданство за инвестиции + ищу отзывы про NTL Trust

Сообщение Dann » 30 июн 2019, 19:42

Наслышан об этой программе, почти все ее рекомендуют. Но там требования к заявителю высокие или я ошибаюсь?

Аватара пользователя
sida
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Re: Расскажите про гражданство за инвестиции + ищу отзывы про NTL Trust

Сообщение sida » 04 июл 2019, 20:26

Да особо требований нет, по сути они везде одинаковые. Инвестиционная программа, действующая на территории Сент-Китс, не требует от заявителя владения официальным языком страны или изучения ее истории. Ниже приведены некоторые из общих требований, которым должны соответствовать заявители до подачи заявления:

    Отсутствие судимостей
    Прохождение проверки благонадежности
    Официальное подтверждение источника дохода
    Возраст не моложе 18 лет
    Отсутствие проблем со здоровьем

В число созаявителей могут входить:

    Супруг/супруга
    Родители заявителя в возрасте старше 55 лет
    Дети младше 18 лет
    Взрослые дети, возраст которых не превышает 30 лет

Аватара пользователя
Um_Um
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 2 раза

Re: Расскажите про гражданство за инвестиции + ищу отзывы про NTL Trust

Сообщение Um_Um » 05 июл 2019, 16:20

Только если будете выбирать пожертвование или инвестиции. Моя рекомендация склониться к инвестициям.

Аватара пользователя
Dann
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 2 раза

Re: Расскажите про гражданство за инвестиции + ищу отзывы про NTL Trust

Сообщение Dann » 10 июл 2019, 18:48

Там ж по сумме почти одно и тоже получается…

Аватара пользователя
Um_Um
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 2 раза

Re: Расскажите про гражданство за инвестиции + ищу отзывы про NTL Trust

Сообщение Um_Um » 11 июл 2019, 12:37

Dann писал(а):Там ж по сумме почти одно и тоже получается…

Да, но 150 000 долларов пожертвовать вам придется и вы их не вернете, а инвестиции в недвижимость — один из самых экономически эффективных способов получения второго гражданства. Через 5-7 лет недвижимость можно продать, а гражданство у вас останется.

Аватара пользователя
sida
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Re: Расскажите про гражданство за инвестиции + ищу отзывы про NTL Trust

Сообщение sida » 16 июл 2019, 14:33

Сейчас почти 60% выбирают недвижимость, но необходимо очень внимательно выбирать застройщика и компанию которая будет управлять недвижимостью, чтобы у них было достаточно средств чтобы сдать объект ну и конечно успешные проекты в прошлом. Правительство старается проверять тщательно застройщика, но моя рекомендация дополнительно сделать проверку тоже.

Аватара пользователя
Dann
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 2 раза

Re: Расскажите про гражданство за инвестиции + ищу отзывы про NTL Trust

Сообщение Dann » 03 авг 2019, 23:51

Знаю, что там сейчас активное строительство сетевых отелей и есть хорошие предложения купить долю в компании.

Аватара пользователя
Fokus
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Расскажите про гражданство за инвестиции + ищу отзывы про NTL Trust

Сообщение Fokus » 07 авг 2019, 17:53

Перед началом процесса нужно взвесить все варианты и программы. В свое время узнавал про Доминику и другие острова, юристы мне помогли разобраться в преимуществах по каждому острову. Очень комфортно разбирать нюансы со специалистами, а не самому искать информацию.

Аватара пользователя
Dann
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 2 раза

Re: Расскажите про гражданство за инвестиции + ищу отзывы про NTL Trust

Сообщение Dann » 16 авг 2019, 23:57

Fokus писал(а):Перед началом процесса нужно взвесить все варианты и программы. В свое время узнавал про Доминику и другие острова, юристы мне помогли разобраться в преимуществах по каждому острову. Очень комфортно разбирать нюансы со специалистами, а не самому искать информацию.

Работали с ntl trust?

Аватара пользователя
Fokus
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Расскажите про гражданство за инвестиции + ищу отзывы про NTL Trust

Сообщение Fokus » 17 авг 2019, 19:14

Нет, когда искал отзывы о разных компаниях, то почти везде писали о international.expert, к ним и обращался. Хорошие спецы, я доволен.

Аватара пользователя
Dann
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 2 раза

Re: Расскажите про гражданство за инвестиции + ищу отзывы про NTL Trust

Сообщение Dann » 20 авг 2019, 18:07

Fokus писал(а):Нет, когда искал отзывы о разных компаниях, то почти везде писали о international.expert, к ним и обращался. Хорошие спецы, я доволен.

По какой программе получали гражданство? Поделитесь опытом, очень интересно.

Аватара пользователя
Fokus
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Расскажите про гражданство за инвестиции + ищу отзывы про NTL Trust

Сообщение Fokus » 24 авг 2019, 20:58

Dann писал(а):По какой программе получали гражданство? Поделитесь опытом, очень интересно.

У меня паспорт Доминики за инвестиции в недвижимость. В целом я доволен, на острове не живу, да что скрывать я там не бываю, но жена иногда ездит :) Паспортом пользуюсь в своих целях и меня все устраивает. Думаю я далеко не один такой. Разница между программами для меня незначительная, так как я сразу знал свою цель и с Карибскими островами она не была связана. А если вы планируете бывать на острове или развивать там бизнес, то выбирайте более курортный и с аэропортом ;) :good:

Аватара пользователя
Dann
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 2 раза

Re: Расскажите про гражданство за инвестиции + ищу отзывы про NTL Trust

Сообщение Dann » 02 сен 2019, 22:14

Информация ценная, я думал наоборот, может отдаленный для душевного спокойствия, но жена настаивает на более населённом острове, чтобы были все удобства поблизости для нашего комфорта. Пока еще не приняли окончательного решения.

Аватара пользователя
Landa
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Расскажите про гражданство за инвестиции + ищу отзывы про NTL Trust

Сообщение Landa » 14 сен 2019, 00:05

Народ, о чем вы, какие острова для жизни или еще хуже для бизнеса, вы когда там последний раз были? Максимум, что там красивого это вид с самолета и все. Вода грязная на пляжах, острова напоминают деревню без удобств, а о кафе я вообще молчу.

Аватара пользователя
sida
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Re: Расскажите про гражданство за инвестиции + ищу отзывы про NTL Trust

Сообщение sida » 15 сен 2019, 15:38

Landa писал(а):Народ, о чем вы, какие острова для жизни или еще хуже для бизнеса, вы когда там последний раз были? Максимум, что там красивого это вид с самолета и все. Вода грязная на пляжах, острова напоминают деревню без удобств, а о кафе я вообще молчу.

Зачем так категорично, с чего такие выводы? На островах красиво очень, конечно торговых центров вы здесь не найдете, но тут своя атмосфера. :hi:

Аватара пользователя
Landa
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Расскажите про гражданство за инвестиции + ищу отзывы про NTL Trust

Сообщение Landa » 21 сен 2019, 14:06

Торговых центров, ресторанов, нормальных супермаркетов и еще кучу всего вы наверное хотели написать.
Не спорю, что там своя атмосфера, но я не представляю как успешно можно развивать там бизнес. Мне экскурсии вполне хватило. Жаль не смонтировала видео, но вместо меня это сделали другие люди, можете глянуть
https://www.youtube.com/watch?v=GMifXwoHJy4
Таких реальных видео очень много, а не замыливающих глаза картинок или видов снятых с высоты.

Аватара пользователя
Um_Um
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 2 раза

Re: Расскажите про гражданство за инвестиции + ищу отзывы про NTL Trust

Сообщение Um_Um » 24 сен 2019, 01:48

Тут я частично согласен, но все же есть небольшой процент хороших отелей с качественным обслуживанием. Он очень мал, думаю что лет через 10 - 20 острова очень вырастут в плане спроса и развития. По этому в первую очередь это инвестиция в себя и в свое будущие.

Аватара пользователя
Fokus
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Расскажите про гражданство за инвестиции + ищу отзывы про NTL Trust

Сообщение Fokus » 08 окт 2019, 12:03

Ну ребят, давайте будем реалистами, у большинства людей с паспортом Карибских островов в планы не входит жить или развивать там бизнес. Всем нужно получить возможности которое дает это гражданство и все об этом знают. Хорошо, что есть возможность вернуть часть вложенных денег и провести там отпуск.


Вернуться в «Миграционные компании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 234 гостя