Отзывы о компании Rumunia Ru (Rumunia com ua, EU RO Group) от клиентов - Страница 5

Аватара пользователя
Kemran
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзывы о компании Rumunia Ru (Rumunia com ua, EU RO Group) от клиентов

Сообщение Kemran » 16 май 2020, 12:07

Та уже присяги прошли. Уже не страшно.

Аватара пользователя
Белый
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзывы о компании Rumunia Ru (Rumunia com ua, EU RO Group) от клиентов

Сообщение Белый » 24 июл 2020, 14:05

Всем привет! Поздравьте, вышел в приказ! Планируем присягу. Хотел спросить знающих: с паспортом Румынии путешествуют по ЕС с загран паспортом? Айди и страховки с собой иметь не нужно, верно?

Аватара пользователя
Kemran
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзывы о компании Rumunia Ru (Rumunia com ua, EU RO Group) от клиентов

Сообщение Kemran » 24 июл 2020, 16:29

Белый писал(а):Всем привет! Поздравьте, вышел в приказ! Планируем присягу. Хотел спросить знающих: с паспортом Румынии путешествуют по ЕС с загран паспортом? Айди и страховки с собой иметь не нужно, верно?

Наземным транспортом достаточно id-карты, самолетом надо заграничный паспорт. А страховка везде в Евросоюзе нужна. Вы уже что - готовитесь путешествовать с новым паспортом?

Аватара пользователя
Белый
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзывы о компании Rumunia Ru (Rumunia com ua, EU RO Group) от клиентов

Сообщение Белый » 26 июл 2020, 18:13

Kemran писал(а):Вы уже что - готовитесь путешествовать с новым паспортом?

Ага :D Строю маршруты. Не, если серьезно, пока о паспорте загадывать рано. Надо присягу отбыть. А там видно будет. Юрист мой из eu.ro group обещал в тот же день подать на оформление внутренних доков Румынии. При условии, конечно, удачно сданной присяги.

Аватара пользователя
Lady Gaga
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Отзывы о компании Rumunia Ru (Rumunia com ua, EU RO Group) от клиентов

Сообщение Lady Gaga » 02 авг 2020, 12:57

Как по мне - присяга это самое легкое, что может быть во всем процессе оформления гражданства.

Аватара пользователя
Белый
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзывы о компании Rumunia Ru (Rumunia com ua, EU RO Group) от клиентов

Сообщение Белый » 02 авг 2020, 15:34

Lady Gaga писал(а):Как по мне - присяга это самое легкое, что может быть во всем процессе оформления гражданства.

Та ладно! Вы видно давно сдавали - впечатления стерлись. Если до этого от вас мало что зависело - всем занимался юрист, то сейчас - на присяге - все зависит от вас. Жаловаться не на кого будет, компенсацию не с кого спрашивать. Прокол будет только мой. И все насмарку - и время и деньги.

Аватара пользователя
Lady Gaga
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Отзывы о компании Rumunia Ru (Rumunia com ua, EU RO Group) от клиентов

Сообщение Lady Gaga » 02 авг 2020, 18:59

Чего вы раньше времени настраиваетесь на негатив? Вы язык учили? Если хотя бы по 15 минут в день уделяли румынскому пару месяцев, то уже сдадите. Тем более, я слышала, что Тину уволили. Теперь то уж точно проще будет сдавать присягу. Он придираться любил.

Аватара пользователя
Белый
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзывы о компании Rumunia Ru (Rumunia com ua, EU RO Group) от клиентов

Сообщение Белый » 04 авг 2020, 22:13

Lady Gaga писал(а):Чего вы раньше времени настраиваетесь на негатив? Вы язык учили? Если хотя бы по 15 минут в день уделяли румынскому пару месяцев, то уже сдадите. Тем более, я слышала, что Тину уволили. Теперь то уж точно проще будет сдавать присягу. Он придираться любил.

Надеюсь. Язык учил - да. И по онлайн-урокам, и с преподом. Но вдруг по факту будет резня? Может, у них сейчас после карантина задача - отсеять людей?

Аватара пользователя
Kemran
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзывы о компании Rumunia Ru (Rumunia com ua, EU RO Group) от клиентов

Сообщение Kemran » 07 авг 2020, 13:05

Белый писал(а):Но вдруг по факту будет резня? Может, у них сейчас после карантина задача - отсеять людей?

Ну что вы как девочка перед экзаменом, в самом деле. Сдадите вы все. Основные фразы - внимание к вопросам. Не пытайтесь понять весь вопрос. Старайтесь выхватить знакомые слова. Даже если приблизительно поймете смысл, сможете уже мало мальски ответить. Но думаю, если вы учили, да еще и с преподавателем, то у вас уже не может быть каких-то серьезных проколов. Может, только волнение сыграет злую шутку. Но с ним я думаю, вы умеете справляться? :very_good:

Аватара пользователя
Lady Gaga
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Отзывы о компании Rumunia Ru (Rumunia com ua, EU RO Group) от клиентов

Сообщение Lady Gaga » 07 авг 2020, 16:21

Не советую допинговать, иначе все коту под хвост.

Аватара пользователя
Kemran
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзывы о компании Rumunia Ru (Rumunia com ua, EU RO Group) от клиентов

Сообщение Kemran » 07 авг 2020, 18:48

Держите себя в руках, Белый, и пейте воду. Дышите глубже и все сдадите.

Аватара пользователя
Lady Gaga
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Отзывы о компании Rumunia Ru (Rumunia com ua, EU RO Group) от клиентов

Сообщение Lady Gaga » 08 авг 2020, 15:03

Белый писал(а):Надеюсь

Вы текст присяги знаете? Там три строчки выучить на память. Если четко, без запинок на румынском расскажете, то уже 70% успеха. Дополнительно, сотрудники Минюста могут задать вопросы. Понятно, что на румынском языке. Чаще всего спрашивают об имени президента страны, цветах румынского национального флага, составе семьи или актуальном месте работы.

Аватара пользователя
Белый
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзывы о компании Rumunia Ru (Rumunia com ua, EU RO Group) от клиентов

Сообщение Белый » 08 авг 2020, 21:19

Та знаю я это все. Меня в eu.ro group поднатаскали. Подготовили и дали перечень вопросов, которые часто задают с готовыми ответами на румынском.

Аватара пользователя
Lady Gaga
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Отзывы о компании Rumunia Ru (Rumunia com ua, EU RO Group) от клиентов

Сообщение Lady Gaga » 08 авг 2020, 23:43

Главное, не ведитесь на частые отзывы на форумах про якобы упрощенную присягу в консульствах по месту жительства. У меня подруга так не сдала. Пожалела денег на Бухарест и не особо учила, так ее в консульстве засыпали вопросами на румынском. Прям перекрестный огонь какой-то. Не сдала. Заново сейчас документы подает.

Аватара пользователя
Kemran
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзывы о компании Rumunia Ru (Rumunia com ua, EU RO Group) от клиентов

Сообщение Kemran » 13 авг 2020, 12:30

100% в Бухаресте лучше.
Белый, Удачи вам. Отпишитесь как сдадите.

Аватара пользователя
Lady Gaga
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Отзывы о компании Rumunia Ru (Rumunia com ua, EU RO Group) от клиентов

Сообщение Lady Gaga » 13 авг 2020, 19:48

Помню свою присягу - плевое дело. Зашла - вышла. Сертификат получила.

Хорошо, что материалы по румынскому толковые были. Онлайн-уроков мне хватило. С преподавателем даже не занималась. Не скажу, что румынский легкий, но может, сыграло роль то, что я владею немецкими и английским. Т.е. память уже натренированная. К тому же уж очень хотелось поскорее выехать. Ну и прикиньте, если бы я не сдала присягу! Блин это ж все сначала. И деньги снова платить. У нас все так хорошо шло с eu.ro group. Прям нарадоваться не могла. И в приказ вышла быстро. А тут присягу не сдать! Та ну. Я б себя не уважала после этого.

Аватара пользователя
Kemran
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзывы о компании Rumunia Ru (Rumunia com ua, EU RO Group) от клиентов

Сообщение Kemran » 17 авг 2020, 15:58

Белый писал(а):Та знаю я это все. Меня в eu.ro group поднатаскали. Подготовили и дали перечень вопросов, которые часто задают с готовыми ответами на румынском.

А вы не торопитесь? Для выбора даты присяги и записи на церемонию вам 6 месяцев дается. За это время румынский родным станет.

Аватара пользователя
Белый
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзывы о компании Rumunia Ru (Rumunia com ua, EU RO Group) от клиентов

Сообщение Белый » 17 авг 2020, 18:00

Нормально все. Мы с юристом уже с датой +- определились. Не хочу ждать. Там вторая волна ковида пойдет, еще чего-то. Сдам и буду доки внутренние готовить. Кто что скажет по поводу подводных камней? Есть смысл переживать после присяги?

Аватара пользователя
Kemran
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзывы о компании Rumunia Ru (Rumunia com ua, EU RO Group) от клиентов

Сообщение Kemran » 17 авг 2020, 20:52

Белый писал(а):Нормально все. Мы с юристом уже с датой +- определились. Не хочу ждать. Там вторая волна ковида пойдет, еще чего-то. Сдам и буду доки внутренние готовить. Кто что скажет по поводу подводных камней? Есть смысл переживать после присяги?

Сама по себе процедура подачи на внутренние документы Румынии простая. Если вы с eu.ro group работали до этого, советую и по внутренним докам с ними работать. Они и прописку оформят, и подадут все в лучшем виде.

Получите паспорт гражданина Румынии, т.н. “булетин” с указанием всех персональных данных и фото. Действовать этот документ будет 10 лет. С ним у вас есть все шансы ездить по ЕС и устроиться где угодно. С недвижимостью не будет проблем - аренда, покупка.

Аватара пользователя
Белый
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзывы о компании Rumunia Ru (Rumunia com ua, EU RO Group) от клиентов

Сообщение Белый » 17 авг 2020, 21:20

Та да. Все это знаю - в курсе дела. А сколько они готовятся? Там же не только паспорт Румынии.

Аватара пользователя
Kemran
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзывы о компании Rumunia Ru (Rumunia com ua, EU RO Group) от клиентов

Сообщение Kemran » 18 авг 2020, 15:44

Месяц. Не более. Главное, чтобы у вас были все документы на руках на момент подачи. Ловите, сохранился список:
1. Оригинал СОР + копия на румынском языке заверенная нотариусом.
2. Оригинал СОБ + копия на румынском языке заверенная нотариусом.
3. Сертификат о гражданстве Румынии.
4. Внутренний основной ваш паспорт + нотариально заверенный перевод на румынский язык.
5. Загранпаспорт + копия на румынском языке заверенная нотариусом.
Если вы доверяете юристу оформление (не будете же вы в Румынии сидеть), то сделайте доверенность на него - о том, что он уполномочен вести ваше дело.

Аватара пользователя
Lady Gaga
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Отзывы о компании Rumunia Ru (Rumunia com ua, EU RO Group) от клиентов

Сообщение Lady Gaga » 20 авг 2020, 17:23

Kemran писал(а):Месяц. Не более.

О чем вы? CARTE DE IDENTITATE - румынский паспорт оформляется две недели. Помню как сейчас! :bye: :)

Аватара пользователя
Kemran
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзывы о компании Rumunia Ru (Rumunia com ua, EU RO Group) от клиентов

Сообщение Kemran » 26 авг 2020, 13:10

Так то оно так, но карантин мог внести свои изменения. так что даю с запасом. Ну и потом, мне около месяца оформляли - попал на праздничные дни и т.д. А по правилам - да, 2 недели и готово.

Аватара пользователя
blackwif
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Отзывы о компании Rumunia Ru (Rumunia com ua, EU RO Group) от клиентов

Сообщение blackwif » 06 ноя 2020, 15:46

Согласен со многими, что Румыния - хорошая страна для проживания, в которой на нормальном уровне развита медицина.

Аватара пользователя
Radio București
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Rumunia Ru (EU RO Group) отзывы о компании

Сообщение Radio București » 12 дек 2020, 14:43

В Бухаресте разместится головной офис Центра кибернетической безопасности Евросоюза.
Румынская столица обошла Брюссель голосами 15 против 12 членов комиссии. Круто :good:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 228 гостей