Гражданство через инвестиции в недвижимость: опыт сотрудничества с Riftrust

Аватара пользователя
Лобстер
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Гражданство через инвестиции в недвижимость: опыт сотрудничества с Riftrust

Сообщение Лобстер » 07 апр 2020, 23:57

Привет, собирался получить гражданство Греции. Раньше я знал только о процедуре натурализации, но потом понял, что у меня на это уйдет 7 лет в лучшем случае. И вот мне подсказали, что существует гражданство по инвестициям. Было бы странно заниматься этим самостоятельно, так что решил загуглить что-то о плюс-минус надежных посредниках. Нашел немного инфы о трасте Riftrust. Хотелось бы немного узнать от знающих людей о трасте и о самой процедуре получения гражданства за инвестиции в недвижимость. Хочу быть подготовленным, чтобы впоследствии не потерять время и деньги.

Аватара пользователя
Sasha B.
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Гражданство через инвестиции в недвижимость: опыт сотрудничества с Riftrust

Сообщение Sasha B. » 08 апр 2020, 16:24

Меня тоже интересует тема гражданства по инвестициям. Насколько я знаю, Riftrust Грецией не занимается. Они компетентны в вопросах инвестиций на Карибских островах, Турции, Кипре, Мальте и в каких-то Европейских странах (в каких, точно не помню). Мне вообще сложно определиться со страной, куда вложить бабос. Может кто-то здесь подскажет?

Аватара пользователя
Лобстер
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Гражданство через инвестиции в недвижимость: опыт сотрудничества с Riftrust

Сообщение Лобстер » 08 апр 2020, 20:39

Очень жаль, меня интересовала именно Греция. Может есть какой то другой проверенный траст, занимающийся греческими вложениями и паспортами?

Аватара пользователя
SugarDaddy
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Гражданство через инвестиции в недвижимость: опыт сотрудничества с Riftrust

Сообщение SugarDaddy » 10 апр 2020, 14:07

Грецией Riftrust занимается, но не по вопросам гражданства. Тут вам помогут с инвестициями ради получения резидентства. Я так получил ВНЖ в Испании a.k.a Golden Visa. Для Греции такая плюшка тоже работает.

Аватара пользователя
Лиля Брик
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Гражданство через инвестиции в недвижимость: опыт сотрудничества с Riftrust

Сообщение Лиля Брик » 28 апр 2020, 15:23

Sasha B. писал(а):Меня тоже интересует тема гражданства по инвестициям. Насколько я знаю, Riftrust Грецией не занимается. Они компетентны в вопросах инвестиций на Карибских островах, Турции, Кипре, Мальте и в каких-то Европейских странах (в каких, точно не помню). Мне вообще сложно определиться со страной, куда вложить бабос. Может кто-то здесь подскажет?

Если вы хотите просто приобрести недвижимость подешевле, то Греция подходит идеально. Соотношение цены/качества на высоте. Можно купить отличный дом с видом на море за относительно невысокую стоимость. Плюс, не забывайте, что средиземноморские курорты всегда были популярными за счет климата и развитой инфраструктуры. Греческий Миконос сейчас вообще в мейнстриме. Но я бы сейчас не инвестировала в недвижимость Греции, так как ситуация с ковидом и финансовым кризисом непредсказуема.

Аватара пользователя
Sasha B.
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Гражданство через инвестиции в недвижимость: опыт сотрудничества с Riftrust

Сообщение Sasha B. » 28 апр 2020, 19:25

Ну так наоборот хорошо, что дешево. Можно успеть купить, пока цена на дне и продать, когда будет дороже. Меня больше интересует лояльность государства к бизнесу, налоговые льготы, защита от рейдерства и т.д. Одно дело покупать дом для жизни и отдыха, другое дело - быть гражданином страны, которая берет под протекцию твой бизнес и капитал. Не хочется прогадать с выбором. Не обязательно даже жить в той стране. Главное, чтобы для меня, как для предпринимателя, условия ведения были более комфортными, чем в России.

Аватара пользователя
Лобстер
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Гражданство через инвестиции в недвижимость: опыт сотрудничества с Riftrust

Сообщение Лобстер » 30 апр 2020, 22:58

SugarDaddy писал(а):Грецией Riftrust занимается, но не по вопросам гражданства. Тут вам помогут с инвестициями ради получения резидентства. Я так получил ВНЖ в Испании a.k.a Golden Visa. Для Греции такая плюшка тоже работает.

А в чем разница между резидентством и гражданством? ВНЖ, резидентство и Golden Visa - это одно и тоже? Потому что по-сути привилегии одинаковые, а понятия все равно разделяют. В чем соль?

Аватара пользователя
SugarDaddy
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Гражданство через инвестиции в недвижимость: опыт сотрудничества с Riftrust

Сообщение SugarDaddy » 03 май 2020, 13:03

Почти одно и то-же. Golden Visa - это ВНЖ, который выдается по инвестициям. Ровно то же самое, о чем мы говорили раньше. Государства на законодательном уровне решают, дают ли они какие-то преференции в виде гражданства или ВНЖ за инвестиции. Так вот, Золотая Виза - это разрешение на постоянное проживание в стране за инвестиции. Грубо говоря “купленный” ВНЖ.

Аватара пользователя
Ижевский Вадим
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Гражданство через инвестиции в недвижимость: опыт сотрудничества с Riftrust

Сообщение Ижевский Вадим » 06 май 2020, 18:17

Лиля Брик писал(а):Если вы хотите просто приобрести недвижимость подешевле, то Греция подходит идеально. Соотношение цены/качества на высоте. Можно купить отличный дом с видом на море за относительно невысокую стоимость. Плюс, не забывайте, что средиземноморские курорты всегда были популярными за счет климата и развитой инфраструктуры. Греческий Миконос сейчас вообще в мейнстриме. Но я бы сейчас не инвестировала в недвижимость Греции, так как ситуация с ковидом и финансовым кризисом непредсказуема.

Лол, Миконос — распиаренный гламурный зашквар. Никого не хочу обидеть. Цена на землю и недвижку там летит вниз, а в краткосрочной перспективе, падение стоимости прекращаться не собирается. Но здесь даже не дело в короне и мировом финансовом кризисе. Греция давно находится в лютой экономической стагнации, которую ширма инстаграмных курортиков не спрячет.

Аватара пользователя
Sasha B.
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Гражданство через инвестиции в недвижимость: опыт сотрудничества с Riftrust

Сообщение Sasha B. » 06 май 2020, 20:59

Ну может, вы тогда скажете, куда лучше вкладывать деньги? Возможно вы опытный инвестор и не хотите делиться с нами вашими секретными кейсами? Тогда зачем зашли на форум бомбить на ровном месте?

Аватара пользователя
Ижевский Вадим
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Гражданство через инвестиции в недвижимость: опыт сотрудничества с Riftrust

Сообщение Ижевский Вадим » 07 май 2020, 00:11

Мне достаточно того, что я глубоко изучаю схемы с инвестициями в криптовалюту, а не инстаграмы листаю. Если бы вы были в теме, то понимали бы, что покупать обесценивающийся объект — это финансовый суицид. Думал, это знают даже школьники. Оказывается, нет.

Аватара пользователя
Лобстер
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Гражданство через инвестиции в недвижимость: опыт сотрудничества с Riftrust

Сообщение Лобстер » 13 май 2020, 16:46

SugarDaddy писал(а):Почти одно и то-же. Golden Visa - это ВНЖ, который выдается по инвестициям. Ровно то же самое, о чем мы говорили раньше. Государства на законодательном уровне решают, дают ли они какие-то преференции в виде гражданства или ВНЖ за инвестиции. Так вот, Золотая Виза - это разрешение на постоянное проживание в стране за инвестиции. Грубо говоря “купленный” ВНЖ.

Круто, Golden Visa звучит как норм вещь. Для начала мне бы подошло, так как ВНЖ дает достаточно привилегий. Мне главное, чтобы можно было бы скорее переехать на постоянку без привязки к пригласительной визе. Слышал от друзей, что с ней бывает много факапов по итогу. Гражданство конечно же, было бы для меня приоритетней, но если нет варианта ускорить процесс его получения, я выбираю голден визу.
И раз уж зашла речь за паспорт, то дает ли голден какой-то приоритет при получении гражданства? Упрощает ли он процедуру в будущем? Поделитесь опытом.

Аватара пользователя
SugarDaddy
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Гражданство через инвестиции в недвижимость: опыт сотрудничества с Riftrust

Сообщение SugarDaddy » 13 май 2020, 22:55

Я получил золотую визу около 3-х лет назад, вместе со мной вид на жительство получила и моя семья. По испанским законам, если у вас есть золотая виза, вы можете требовать статус ВНЖ и для членов семьи, которые финансово от вас зависят:

- жена/муж,
- несовершеннолетние или совершеннолетние дети без семьи и работы
- престарелые родители и др.

Через 2 года мы сможем претендовать на ПМЖ, а через 10 лет на гражданство. Пока что даже не чувствую отсутствие гражданства, живется комфортно, никаких трудностей не возникает. В законах никаких указаний на то, что золотая виза дает привилегии для получения паспорта. Хотя по факту их органы может быстрее рассмотрят заявления людей с визой, на себе пока не проверял. Еще обращайте внимание на процедуру выдачи паспорта и интересующей вас стране. По всей Европе схема плюс-минус одинакова, но некоторая разница может присутствовать. Поэтому проверяйте.

Аватара пользователя
Лиля Брик
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Гражданство через инвестиции в недвижимость: опыт сотрудничества с Riftrust

Сообщение Лиля Брик » 06 июн 2020, 23:23

Ижевский Вадим писал(а):Мне достаточно того, что я глубоко изучаю схемы с инвестициями в криптовалюту, а не инстаграмы листаю. Если бы вы были в теме, то понимали бы, что покупать обесценивающийся объект — это финансовый суицид. Думал, это знают даже школьники. Оказывается, нет.

Сколько всего интересного на форуме произошло в мое отсутствие. Криптоинвесторы-самоучки теперь эксперты в инвестициях по недвижимости, международном праве и гражданстве? Не уверена, что вы хотя бы в крипте что-то понимаете. Откуда черпаете знания? Из “секретных” тг-каналов с инсайдами от псевдокоучей? Лучше бы вы инстаграм и тикток листали, а не лезли в форум со своей ценной экспертизой после прочтения сомнительной общедоступной инфы. Я хотя бы имею реальный опыт во вложениях в недвижимость и готова признать свою ошибку, если услышу конструктивную критику. Но я от вас таковой не услышала.

Аватара пользователя
Лиля Брик
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Гражданство через инвестиции в недвижимость: опыт сотрудничества с Riftrust

Сообщение Лиля Брик » 06 июн 2020, 23:47

Sasha B. писал(а):Ну может, вы тогда скажете, куда лучше вкладывать деньги? Возможно вы опытный инвестор и не хотите делиться с нами вашими секретными кейсами? Тогда зачем зашли на форум бомбить на ровном месте?

Надеяться на то, что наш приятель ответить конструктивно не приходится. Значит, отвечу вам я, поделюсь своим опытом. Возможно, будет полезно. У меня есть несколько отельных номеров в Доминике, и одно бунгало там же прямо у моря. Почему несколько объектов, а не один? Потому что использую их не для себя, а под аренду для туристов. Получаю живые деньги из своих инвестиций. На тот момент так было выгодней. Проще торговаться за 5 мелких объектов по отдельности, чем за один большой и дорогой. На сэкономленные деньги от торга можно купить еще один объект (собственно, так я приобрела бунгало). У туристов заходит на ура.
На Карибах очень классная налоговая система, и это ни для кого не секрет. Весь заработок физического лица, который пришел туда из-за границы не облагается налогом вовсе (исправьте меня, если это не так). Но лично я никаких стяжательств не заметила. С гражданством по инвестициям там проще простого. Достаточно инвестировать в казну страны или ее недвижимость сумму около 100 тыс. баксов. Паспорт могут оформить буквально за 3 месяца. При этом, не важно, купили ли вы виллу, или несколько номеров, как я. Главное, что сумма инвестиций была достаточной. Я пока что не оформляла себе гражданство, пока нет в этом нужды. Но, возможно, когда-нибудь захочу.

Аватара пользователя
Goddamn
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Гражданство через инвестиции в недвижимость: опыт сотрудничества с Riftrust

Сообщение Goddamn » 17 июн 2020, 14:08

А как насчет открытия бизнеса в Карибах, или перерегистрации уже существующего предприятия на карибское резидентство? Действует ли там такие же налоговые льготы на бизнес, как и на иностранный капитал физических лиц? Интересно, как там работает оффшорная зона, если ее так можно назвать.

Аватара пользователя
Кодзима Гений
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Гражданство через инвестиции в недвижимость: опыт сотрудничества с Riftrust

Сообщение Кодзима Гений » 18 июн 2020, 01:50

Кааайф, офшорник детектед. Не ветка, а байт на жлоба, ей богу. Конечно же, наивно думать, что здесь всех интересует всего лишь проживание и путешествия. Если у хватает денег на открытие рабочего бизнеса и покупку вилл в райских локациях, то почему так жмет платить налоги, а? Раунд.
Изображение

Аватара пользователя
Goddamn
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Гражданство через инвестиции в недвижимость: опыт сотрудничества с Riftrust

Сообщение Goddamn » 18 июн 2020, 13:09

А вы думали, что есть люди, которые боятся за свой бизнес? Возможно, вы никогда не занимались ничем более серьезным, чем написанием контрольных, а ваше знакомство с финансами заканчивается уроками экономики в школе? Знаете ли, увидеть, как у вас отжимают бизнес — это вам не потерять дом в майнкрафте. По-вашему, офшорами занимаются только политики и воры в законе с их мутными схемами? Очнитесь. Возьмите Дурова, например. У парня просто в наглую отобрали его дело. И кто? Считайте, государственные органы. А сколько случаев, когда начинается беспредел из-за бессовестных партнеров? Много раз слышали о том, что защита интересов законных владельцев увенчалась успехом? Я хочу уйти не от своего государства, а от 90-х, эхо которых слышится и до сих пор. Погуглите, что это за времена такие. Это было задолго до вашего рождения.

Аватара пользователя
error404
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Гражданство через инвестиции в недвижимость: опыт сотрудничества с Riftrust

Сообщение error404 » 18 июн 2020, 14:47

Я дико извиняюсь, что врываюсь в ваш спор с ноги, но я все таки задам свой вопрос. Как обстоят дела с гражданством по инвестициям и двойным гражданством? Мне нужно отказываться от своего старого паспорта, если вкладываю деньги в недвижку и приобретаю новый?

Аватара пользователя
Ижевский Вадим
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Гражданство через инвестиции в недвижимость: опыт сотрудничества с Riftrust

Сообщение Ижевский Вадим » 18 июн 2020, 16:14

Мне можно вставить свое слово со своей никому не нужной экспертизой? Спасибо.
Различайте понятия “двойное гражданство” и “второе гражданство”. А то из-за юридической неграмотности вас можно обвести вокруг пальца в два счета. Изучайте вопрос.

Аватара пользователя
ThisIsTheWay
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Гражданство через инвестиции в недвижимость: опыт сотрудничества с Riftrust

Сообщение ThisIsTheWay » 21 июн 2020, 18:34

error404 писал(а):Я дико извиняюсь, что врываюсь в ваш спор с ноги, но я все таки задам свой вопрос. Как обстоят дела с гражданством по инвестициям и двойным гражданством? Мне нужно отказываться от своего старого паспорта, если вкладываю деньги в недвижку и приобретаю новый?

Лично у меня есть два гражданства - РФ и Израиля. В России два гражданства иметь законно, но с тремя получается странно. О нем вообще не упоминается в законодательстве. Оно и не разрешено, но и не запрещено. Третий паспорт - как бы паспорт Шредингера. Смотрите на законодательство государства вашего первого гражданства и страны, где хотите получить новый паспорт. Если двойное гражданство законами разрешено - то проблем не будет. Ну или проконсультируйтесь с юристами трастов, они-то вам должны подсказать.

Аватара пользователя
Fronano
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Гражданство через инвестиции в недвижимость: опыт сотрудничества с Riftrust

Сообщение Fronano » 28 июн 2021, 11:45

Но таких стран нету, кроме Израиля.

Аватара пользователя
Jangivi
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Гражданство через инвестиции в недвижимость: опыт сотрудничества с Riftrust

Сообщение Jangivi » 30 июн 2021, 16:11

Неплохой у вас опыт, врагу не пожелаешь...


Вернуться в «Миграционные компании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 218 гостей