Что такое текущая просадка у ПАММ-управляющего

На форуме обсуждаем вопросы инвестиции в ПАММ счета, как выбрать ПАММ управляющих, делимся знаниями и опытом
Аватара пользователя
Normannsson
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 4 раза

Что такое текущая просадка у ПАММ-управляющего

Сообщение Normannsson » 30 сен 2014, 16:07

Не совсем понятна мне одна ситуация, к примеру, у управляющего текущая просадка в 50 процентов, и в этот момент я решил вложиться. Если я правильно понимаю, то текущая просадка формируется из незакрытых позиций управляющего? И если после моего вклада, он сделку кроет с минусом, то будет ли этот минус распределяться на меня, или же будет распределяться только на тех инвесторов, кто ранее сформировал ПАММ-портфель, до открытия убыточной позиции?

Аватара пользователя
petrovich
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что такое текущая просадка у ПАММ-управляющего

Сообщение petrovich » 30 сен 2014, 16:40

У разных брокеров разный механизм. Но у тех брокеров, с которыми работаю я, всё именно так, убыток ложиться на тех инвесторов, кто сформировал портфель до открытия позиции.

Аватара пользователя
Baranan
Предприниматель
Предприниматель

Re: Что такое текущая просадка у ПАММ-управляющего

Сообщение Baranan » 27 окт 2014, 13:26

Normannsson, ну на сколько я знаю, то нет, не будет, зато прибыль, которая будет, если будет, от вышедшей минусовой позиции, будет уже распространяться на вас. Вот потому и выгодно вкладывать свои деньги в успешного управляющего, который вышел в торговле в небольшой минус.

Аватара пользователя
Korvet
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что такое текущая просадка у ПАММ-управляющего

Сообщение Korvet » 28 окт 2014, 10:56

Я вот читал, что входить надо, в ПАММ-счёт, когда он в просадке. Значит это выгодно? Если это так, то получается сама просадка никак не отображается на вновь вошедшего инвестора?

Аватара пользователя
STG-44
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что такое текущая просадка у ПАММ-управляющего

Сообщение STG-44 » 28 окт 2014, 13:05

а я наверно слишком начинающий инвестор, что вообще никогда не задумывался по этой теме, наверно всё же инвестор не участвует в просадке управляющего, если заходит в счёт, именно по тем условиям, что указал автор темы.

Аватара пользователя
Puh
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что такое текущая просадка у ПАММ-управляющего

Сообщение Puh » 03 ноя 2014, 14:54

Просадки бывают у всех управляющих. Только вот, кто-то из них выходит удачно, а кто-то в итоге просаживает свои капиталы. Входить в ПАММ-счёт стоит в просадке, да, но только тогда, когда видно, что управляющий начинает выкарабкиваться из ямы.


Вернуться в «Инвестирование в ПАММ-счета»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 232 гостя