ASTONS – отзывы клиентов о получении гражданства Кипра

Аватара пользователя
Ofelija
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

ASTONS – отзывы клиентов о получении гражданства Кипра

Сообщение Ofelija » 09 апр 2020, 13:04

Я создала эту тему специально, чтобы почитать мнения людей, сталкивающихся с подобными ситуациями. Надеюсь, сюда забредут люди знающие. Собираюсь купить две квартиры на Кипре себе и сыну, хочу приобрести гражданство. Интернет подкинул в рекомендациях компанию ASTONS, еще не обращалась к ним. Интересуют причины возможного отказа в присвоении гражданства. Просто сын эпилептик, а я боюсь, что его болезнь может стать проблемой. Если кто-то знает ответ, то поделитесь знаниями. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
DreamLove
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 7 раз

Re: ASTONS – отзывы клиентов о получении гражданства Кипра

Сообщение DreamLove » 10 апр 2020, 14:27

Отказывают в основном, если заявитель подает заведомо ложные данные, имеет судимости и был причастен к террористическим акциям. Среди требуемых документов, конечно, есть справка о здоровье, но я не думаю, что эпилепсия сына считается угрозой. Здесь скорее речь идет о серьезных инфекционных заболевания и о нарушениях психики.

Аватара пользователя
Ofelija
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 1 раз

Re: ASTONS – отзывы клиентов о получении гражданства Кипра

Сообщение Ofelija » 15 апр 2020, 20:51

Неправдивые данные? Что вы имеете в виду?

Аватара пользователя
DreamLove
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 7 раз

Re:ASTONS – отзывы клиентов о получении гражданства Кипра

Сообщение DreamLove » 16 апр 2020, 18:03

Например, сокрытие факта судимости. Или инвестируемые деньги на самом деле не ваши кровно заработанные, а украденные у бедных бабушек и дедушек. А по поводу сына, то лучше проконсультируйтесь с юристом, который специализируется конкретно на инвестиционных программах.

Аватара пользователя
Hellboy35
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: ASTONS – отзывы клиентов о получении гражданства Кипра

Сообщение Hellboy35 » 11 май 2020, 15:14

Меня интересуют условия оформления гражданства за инвестиции. Хочу выкупить долю бизнеса, и хотелось бы узнать, является ли покупка акций бизнеса основанием для получения гражданства? Интересует Гренада!

Аватара пользователя
DreamLove
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 7 раз

Re: ASTONS – отзывы клиентов о получении гражданства Кипра

Сообщение DreamLove » 13 май 2020, 21:11

Гражданство присваивают за покупку недвижимости на определенную сумму или вкладе активов в экономический фонд страны. При покупке бизнеса подобная процедура чисто теоретически возможна, но, если туда входит и покупка здания и, например, земли. Здесь необходимо более детально уточнять конкретно по Гренаде, потому что не все страны предоставляют подобную возможность. А условия получения почти везде одинаковые. Сама сейчас собираю документы для оформления паспорта Сент-Китс и Невис, но изначально рассматривала и другие варианты. Полный пакет документов напрямую зависит от страны и вида инвестиции, но можно выделить основные:

    идентификационные документы, то есть паспорта, свидетельства о рождении. Заявитель обязательно должен быть совершеннолетним.
    отсутствие судимостей на момент подачи. Если были в прошлом прецеденты, то это не является помехой, потому что существует такое понятие, как «закрытие судимости».
    отсутствие серьезных болезней. При наличии серьезной болезни, которая может нести прямую угрозу гражданам страны, в которую вы собираетесь переехать, то вам, скорее всего, дадут отказ.
    доказать легальность финансов. Необходимо собрать необходимую документацию, которая покажет, что те средства, которые вы собираетесь вложить не являются деньгами мафии или результатом незаконных действий.
Как мне кажется, тут в принципе все закономерно и логично.

Аватара пользователя
Hellboy35
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: ASTONS – отзывы клиентов о получении гражданства Кипра

Сообщение Hellboy35 » 23 май 2020, 21:02

Ага, значит не болеть, быть послушным гражданином, показать копилку с деньгами и доказать, что ни разу не связывался с мафией :D но вообще логика в этом есть. Я просто никогда не разбирал требования именно с такой точки зрения. Всегда для меня сбор каким-либо документов кажется невероятно сложным квестом, где нужно бегать по разным инстанциям и собирать странные бумажки.

Аватара пользователя
DreamLove
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 7 раз

Re: ASTONS – отзывы клиентов о получении гражданства Кипра

Сообщение DreamLove » 23 май 2020, 21:39

Ну здесь также нужно набегаться. Скажу честно, что однажды мне бумажная волокита надоела так сильно, что хотелось уже плюнуть и бросить идею. Мой минус в том, что я формировала досье и бегала по разным инстанциям сама, поэтому и потратила в три раза больше времени, чем потратил бы на это миграционный юрист. Некоторые документы переделывать пришлось.

Аватара пользователя
Hellboy35
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: ASTONS – отзывы клиентов о получении гражданства Кипра

Сообщение Hellboy35 » 13 июн 2020, 13:25

То есть, вы рекомендуете самому даже не браться?

Аватара пользователя
DreamLove
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 7 раз

Re: ASTONS – отзывы клиентов о получении гражданства Кипра

Сообщение DreamLove » 16 июн 2020, 00:16

Вы можете попробовать. Может вам удастся это лучше, чем мне. Но если вы не юрист и не иммиграционный специалист, то задача может усложниться из-за незнания нюансов. Лучше поручить эту задачу кому-то более опытному.

Аватара пользователя
vacoola
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: ASTONS – отзывы клиентов о получении гражданства Кипра

Сообщение vacoola » 20 июл 2020, 11:48

Я думал, что все мечтают уехать в США или там в Великобританию, а все убегают на Кипр и страны, о которых я вообще впервые слышу. В чем прикол? Что такого интересного в этой Гренаде, что туда все едут? Я бы вообще тоже хотел, и мне вот прям интересно стало.

Аватара пользователя
DreamLove
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 7 раз

Re:ASTONS – отзывы клиентов о получении гражданства Кипра

Сообщение DreamLove » 22 июл 2020, 14:42

Нет никакого прикола. Тут все просто: люди, которые приобретают гражданство за инвестиции обычно состоятельные и четко знают, для чего им это нужно. Реже люди целенаправленно едут туда, чтобы остаться жить. Лично я подпадаю под оба варианта. Эти страны не очень популярны, но ценность паспорта говорит сама за себя.

Аватара пользователя
vacoola
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: ASTONS – отзывы клиентов о получении гражданства Кипра

Сообщение vacoola » 29 июл 2020, 16:08

Что еще за сила паспорта? Как это понимать?

Аватара пользователя
DreamLove
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 7 раз

Re: ASTONS – отзывы клиентов о получении гражданства Кипра

Сообщение DreamLove » 29 июл 2020, 18:14

В буквальном. Сила паспорта определяется количеством стран, в которые может въехать владелец паспорта по безвизовому режиму. Рейтинг всех паспортов можно посмотреть в интернете. А выбирают страны Сент-Китс и Невис, Кипр и Гренаду потому, что получить гражданство за инвестиции там довольно просто, да и требования к заявителям невысокие. Если, допустим, вы хотите вложить в экономический фонд Сент-Китс и Невис, то вам достаточно единоразово заплатить порядка 200 тыс. долларов. Но с паспортом этой страны вы можете 180 дней беспрепятственно находиться, например в Великобритании. А, к примеру, паспорт Кипра дает вам право свободно въезда в Шенгенскую зону. Люди выбирают эти страны с перспективой.

Аватара пользователя
vacoola
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: ASTONS – отзывы клиентов о получении гражданства Кипра

Сообщение vacoola » 29 июл 2020, 18:58

Ах вот оно что! Умно. Сделать такой промежуточный этап, чтобы двигаться дальше. А разве можно иметь больше, чем два паспорта?

Аватара пользователя
DreamLove
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 7 раз

Re: ASTONS – отзывы клиентов о получении гражданства Кипра

Сообщение DreamLove » 30 июл 2020, 19:32

Законы того же Сент-Китса и Невиса официально разрешают двойное или множественное гражданство. То есть вы можете иметь не только паспорт родной страны и паспорт Сент-Китса, а можете еще и оформить себе румынское гражданство, финское, чешское. То есть, ограничений нет.

Аватара пользователя
Mu4iTeL
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: ASTONS – отзывы клиентов о получении гражданства Кипра

Сообщение Mu4iTeL » 16 авг 2020, 21:02

О, как раз хотел спросить об этом. То есть, если я себе сделаю гражданство Румынии, то мне не нужно будет отказываться от украинского гражданства?

Аватара пользователя
DreamLove
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 7 раз

Re:ASTONS – отзывы клиентов о получении гражданства Кипра

Сообщение DreamLove » 17 авг 2020, 12:46

Чтобы получить по натурализации гражданство в какой-либо стране, особенно в той, которая не поддерживает двойного гражданства нужно отказаться от исходного гражданства. И сделать это нужно до того, как получишь второе. Это очень большой риск при оформлении гражданства, поскольку при отказе от первого, второго гражданства можно так и не получить и стать апатридом или, если проще, бомжом мирового уровня.

Аватара пользователя
Rinver
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: ASTONS – отзывы клиентов о получении гражданства Кипра

Сообщение Rinver » 13 сен 2020, 15:42

Хотел спросить у вас одну вещь, надеюсь, кто-то знает и сможет подсказать. Дело в том, что я покупаю дом и две квартиры на Кипре и меня интересует момент, когда я смогу продать какую-то недвижимость, без угрозы потерять гражданство? Изначально я собираюсь их сдавать в аренду, но потом одну квартиру хочу продать. Хочу знать, через какой период времени я смогу это сделать?

Аватара пользователя
DreamLove
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 7 раз

Re: ASTONS – отзывы клиентов о получении гражданства Кипра

Сообщение DreamLove » 13 сен 2020, 17:26

По законам Кипра, после получение гражданства, заявитель должен еще минимум три года владеть своей инвестицией. То есть продать недвижимость вы сможете не раньше, чем через три года.
Но вот во время поисков я наткнулась на информацию, что бывают ситуации, когда разрешается продавать недвижимость аж через семь лет.

Аватара пользователя
Rinver
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: ASTONS – отзывы клиентов о получении гражданства Кипра

Сообщение Rinver » 15 сен 2020, 11:59

А не встречалась ли вам информация о том, можно ли сдавать недвижимость в аренду? А то вдруг я себе распланирую, а окажется, что так делать нельзя. Я вроде бы изучал этот материал, но уже не уверен, что информация была верной.

Аватара пользователя
DreamLove
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 7 раз

Re: ASTONS – отзывы клиентов о получении гражданства Кипра

Сообщение DreamLove » 17 сен 2020, 10:41

Нет, тут со сдачей в аренду нет никаких проблем. Вы же будете полноценным гражданином Кипра и будете пользоваться всеми теми же правами, что и остальные владельцы паспортов.

Аватара пользователя
fani
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: ASTONS – отзывы клиентов о получении гражданства Кипра

Сообщение fani » 05 окт 2020, 21:03

А при подаче на гражданство Сент-Китса и Невиса нужно знать язык? Вообще нужно ли сдавать какие-то экзамены?

Аватара пользователя
DreamLove
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Поблагодарили: 7 раз

Re: ASTONS – отзывы клиентов о получении гражданства Кипра

Сообщение DreamLove » 05 окт 2020, 22:25

Нет, не нужно. Даже жить там не обязательно. Также вы можете подать заявление и/или купить недвижимость через доверенное лицо. Но это касается только тех, кто собирается инвестировать. Короче, тем кто платит, тем и плюшки. В принципе, все как и везде.

Аватара пользователя
fani
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: ASTONS – отзывы клиентов о получении гражданства Кипра

Сообщение fani » 21 фев 2021, 22:24

Подскажите мне в моей ситуации. У меня старший сын в этом году заканчивает школу. Он очень хорошо знает английский и с детства бредит учиться в Великобритании. Я подумала, что с гражданством ему будет гораздо проще в этом вопросе, сможет претендовать на стипендию. Но получить гражданство именно Великобритании, насколько я читала, довольно сложно. Искала посредников и на Astons наткнулась на этом сайте. Думаю, воспользоваться их услугами. Заодно ищу альтернативные способы, которые бы помогли сыну в переезде. Может кто-то поделиться опытом или знаниями? Как лучше отправить его туда учиться?


Вернуться в «Миграционные компании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 224 гостя