Gootoeu - честные отзывы об оформлении гражданства ЕС - Страница 2

Аватара пользователя
Flying Dutchman
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Gootoeu - честные отзывы об оформлении гражданства ЕС

Сообщение Flying Dutchman » 21 фев 2020, 10:14

А как быть с детьми? За них придется доплачивать по Болгарии или они оформляются бесплатно?

Аватара пользователя
Сирена
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Gootoeu - честные отзывы об оформлении гражданства ЕС

Сообщение Сирена » 24 фев 2020, 19:14

Оформление болгарского гражданства для детей - платно. Это не только в Gootoeu, я узнавала, так везде.

Аватара пользователя
Тетя Мотя
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Gootoeu - честные отзывы об оформлении гражданства ЕС

Сообщение Тетя Мотя » 27 фев 2020, 13:07

А по Румынии, не подскажете, сколько стоит получение гражданства ЕС для детей?

Аватара пользователя
Happier
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Gootoeu - честные отзывы об оформлении гражданства ЕС

Сообщение Happier » 28 фев 2020, 13:37

В Gootoeu румынский паспорт несовершеннолетним оформляют бесплатно. Только стоит учесть, что после 14 лет нужно согласие ребенка и он сам пишет заявление.

Аватара пользователя
let it be
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Gootoeu - честные отзывы об оформлении гражданства ЕС

Сообщение let it be » 28 фев 2020, 23:12

Отличие в оформлении румынского и болгарского гражданства для детей в том, что в первом варианте они подаются вместе с родителями. А во втором - отдельно, соответственно по ним собирается индивидуальный пакет документов, поэтому за это взимается дополнительная плата.

Аватара пользователя
Тетя Мотя
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Gootoeu - честные отзывы об оформлении гражданства ЕС

Сообщение Тетя Мотя » 02 мар 2020, 14:37

Я хочу оформить гражданство ЕС сыну для учебы за границей, в частности интересует высшее образование в Хельсинкском университете. Решила остановить свой выбор на паспорте Румынии. Уже даже общалась с миграционным специалистом Gootoeu, для детей румынское гражданство действительно оформляется бесплатно.

Аватара пользователя
DoberMan1
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Gootoeu - честные отзывы об оформлении гражданства ЕС

Сообщение DoberMan1 » 03 мар 2020, 07:03

А что тут гадать, финская система образования - одна из лучших в мире, это все знают. А университет в Хельсинки - старейший и крупнейший в стране. Здесь обучается примерно 38 тысяч студентов. Вообще я считаю, что в Финляндии идеальная среда для обучения, а современная инфраструктура есть во всех финских университетах. Так что смело можете выбирать любой. Я в свое время год жил в Лемпяяля по международной культурно-образовательной программе обмена для молодежи - Au Pair. Много путешествовал по стране, друзей немало нашел здесь. До сих пор нахожусь под впечатлением.

Аватара пользователя
Тетя Мотя
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Gootoeu - честные отзывы об оформлении гражданства ЕС

Сообщение Тетя Мотя » 06 мар 2020, 18:09

И какие преимущества обучения в Финляндии по вашему мнению?

Аватара пользователя
DoberMan1
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Gootoeu - честные отзывы об оформлении гражданства ЕС

Сообщение DoberMan1 » 08 мар 2020, 22:10

Здесь студенты выбирают, чему и когда они хотят учиться. Поэтому, даже если вы учитесь на одном и том же направлении, что и ваши одногруппники, планы занятий могут у всех отличаться. Преподаватели находятся в тесном контакте со студентами. Они всегда ответят на ваши вопросы, иногда даже за кофе или пивом) В финских университетах теория всегда связана с практикой, друзья рассказывали, что всегда есть возможность посетить предприятия и фабрики, увидеть все своими глазами.

Аватара пользователя
Тетя Мотя
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Gootoeu - честные отзывы об оформлении гражданства ЕС

Сообщение Тетя Мотя » 11 мар 2020, 17:42

На что же посоветуете обратить внимание при подаче заявления на обучение в Финляндии?

Аватара пользователя
DoberMan1
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Gootoeu - честные отзывы об оформлении гражданства ЕС

Сообщение DoberMan1 » 16 мар 2020, 13:19

В зависимости от выбранной специальности и университета может потребоваться сдача вступительных экзаменов. Также важно, чтобы все документы были отправлены вовремя, поэтому обязательно следите за всеми сроками и не ждите до последней минуты ни с чем. А более подробную информацию о требованиях к приему на учебу можно найти на веб-сайтах понравившихся учреждений.

Аватара пользователя
Гораций
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Gootoeu - честные отзывы об оформлении гражданства ЕС

Сообщение Гораций » 19 мар 2020, 19:37

Тетя Мотя писал(а):На что же посоветуете обратить внимание при подаче заявления на обучение в Финляндии?

Конечно, финская система образования известна во всем мире своим высококачественным преподаванием, современностью и применением теоретических знаний на практике. Но вы правильно делаете, что сначала хотите оформить сыну паспорт ЕС с Готуеу. Ведь степени бакалавра и магистра в Финляндии бесплатны для всех граждан ЕС. Также университеты помогают студентам найти работу. Но учтите, что стоимость жизни здесь выше, чем в странах СНГ, например. И хотя большинство финнов прекрасно говорят по-английски, стоит записаться на курсы финского языка, поскольку это значительно упростит поиск работы в будущем.

Аватара пользователя
Сирена
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Gootoeu - честные отзывы об оформлении гражданства ЕС

Сообщение Сирена » 20 мар 2020, 11:58

DoberMan1 писал(а):А что тут гадать, финская система образования - одна из лучших в мире, это все знают.

Моя дочь как раз хочет уехать за границу по программе Au Pair, выбирает между Германией и Финляндией. Интересно, почему вы именно вторую страну выбрали? Ведь знаю, что можно подписать контракт с принимающей семьей в любом европейском городе.

Аватара пользователя
DoberMan1
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Gootoeu - честные отзывы об оформлении гражданства ЕС

Сообщение DoberMan1 » 20 мар 2020, 20:42

Финляндия - это прежде всего природа: кристально чистые озера, леса, снег и феноменальное северное сияние. Финны милые, трудолюбивые и обладают потрясающим чувством юмора, например, тот факт, что они ежегодно проводят чемпионат по ношению жен, может это доказать) Страна малонаселенная, а города маленькие и далекие друг от друга. Экология, окружающая среда, безопасность и уважение к другим людям являются здесь одними из важнейших ценностей.

Аватара пользователя
Гораций
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Gootoeu - честные отзывы об оформлении гражданства ЕС

Сообщение Гораций » 22 мар 2020, 16:34

Я после того, как оформил паспорт ЕС с Готуеу, тоже уехал в Финляндию на работу. Меня привлекло то, что эта страна - одна из самых безопасных и известная своим высоким уровнем жизни. В Финляндии ровно 187 888 озер и 179 584 острова - это мировой рекорд! Здесь саун больше, чем машин. В стране идеальные условия для учебы и работы одновременно. Педагогические колледжи в Финляндии очень популярны, а преподавательская работа в Финляндии является престижнее профессии айтишника. Практически все финны говорят по-английски. И конечно же, в Финляндии можно увидеть северное сияние.

Аватара пользователя
Сирена
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Gootoeu - честные отзывы об оформлении гражданства ЕС

Сообщение Сирена » 24 мар 2020, 12:53

А как вы семью искали? Пользовались ли услугами компании посредника?

Аватара пользователя
DoberMan1
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Gootoeu - честные отзывы об оформлении гражданства ЕС

Сообщение DoberMan1 » 26 мар 2020, 14:39

Идея уехать за границу в принимающую страну возникла у меня совершенно спонтанно. После того, как закончил учебу в бакалавриате, захотел сделать перерыв в учебе. Услугами посредников не пользовался, все делал сам. Почитал немного о работе в разных странах, зарплатах, формальностях, зашел на 3-4 сайты для поиска семьи. Мне писали из разных стран, но я предпочел Финляндию. В общем мои поиски длились 2 месяца. Я уже почти отказался от этой идеи, когда мне вдруг написала финская семья. Во время короткого, но интенсивного обмена электронными письмами решил ехать к ним. Дальше дело пошло очень быстро - после определения объема моих обязанностей и заработка мне назначили дату приезда. Все это (от поиска семьи до отъезда) длилось почти 1,5 недели. Семья оплатила авиабилет, и через 3 месяца по прилету мне пришлось зарегистрироваться в местном отделении полиции. Вот и все :very_good:

Аватара пользователя
Сирена
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Gootoeu - честные отзывы об оформлении гражданства ЕС

Сообщение Сирена » 29 мар 2020, 18:24

А расскажите, какие ставки Au-Pair в Финляндии - сколько «карманных денег» вы получали? Какие у вас были трудности, и были ли они вообще? Расскажите, как вам там работалось. Странно, что вы не подписывали ни одного контракта. Моя дочь еще не решила куда ехать, а семья уже прислала ей «рабочий договор», в котором определены индивидуальные условия труда. Сказали, что позже ей понадобилась ксерокопия этого контракта для регистрации в полиции.

Аватара пользователя
DoberMan1
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Gootoeu - честные отзывы об оформлении гражданства ЕС

Сообщение DoberMan1 » 29 мар 2020, 20:06

Касательно контракта здесь все индивидуально и зависит от страны и самой семьи. Стандартный тариф по работе в Финляндии - около 300 евро, но я слышал, что некоторые участники Aupair получали и больше 400. Кроме того, ваша семья должна спонсировать вам проживание, питание, языковые уроки по желанию и поездку на курс в целом. Логично, что оплата должна бы быть выше за большее количество детей. Но могут быть хозяева, которые придерживаются ограничений, и даже за 4 детей будут платить вам минимальную ставку. Я жил в семье с шести человек, где трое старших детей ходили в школу, младшая в садик, родители соответственно работали. В мои обязанности входило забирать детей со школы, помогать им с учебными занятиями и выполнять другие поручения. В общем ничего сложного. Ребята были очень активные, с ними ни минуты не было скучно. Вот как это было. Не знаю, о чем еще написать. Если остались вопросы, пишите мне в личку. Я с радостью отвечу.

Аватара пользователя
Happier
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Gootoeu - честные отзывы об оформлении гражданства ЕС

Сообщение Happier » 08 апр 2020, 14:29

DoberMan1 писал(а): Я с радостью отвечу.

А как ваши дела с оформлением румынского гражданства с компанией Gootoeu? Не узнал брат, что вы за его спиной делаете? :-D

Аватара пользователя
DoberMan1
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Gootoeu - честные отзывы об оформлении гражданства ЕС

Сообщение DoberMan1 » 13 апр 2020, 23:48

Напротив. Помирился я с братом. Он мне оригиналы оснований дал, обо всех нюансах рассказал, еще и якобы свою рекомендацию предоставил. Сам он с Gootoeu уже гражданство Румынии получил, а я только недавно договор с ними подписал. Но по деньгам действительно дешевле получилось, нежели бы я без помощи брата все делал.

Аватара пользователя
Happier
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Gootoeu - честные отзывы об оформлении гражданства ЕС

Сообщение Happier » 16 апр 2020, 09:17

Вот видите, как все хорошо получилось. Еще бы этот карантин поскорее закончился, а то я как чувствую, что из-за него не видать мне приказа в этом году. Досар мой то на сайте АНЧ светится, а само дело не движется никак.

Аватара пользователя
DoberMan1
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Gootoeu - честные отзывы об оформлении гражданства ЕС

Сообщение DoberMan1 » 20 апр 2020, 07:49

А мне юрист Gootoeu наоборот сказал, что в связи с карантином есть и положительные изменения. Например, только сейчас действует дистанционная подача, то есть для первой поездки в Бухарест моего личного присутствия не надо. Адвокат все сам сделает.

Аватара пользователя
Леопольд
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Gootoeu - честные отзывы об оформлении гражданства ЕС

Сообщение Леопольд » 23 апр 2020, 20:08

Я тоже за своим досаром слежу, хотя я и не рассчитывал в этом году выйти в приказ. Но миграционный эксперт Gootoeu заверил, что в следующем году это точно случится. Надеюсь карантин сильно планы не поменяет. А я наконец-то понял, почему моя собака так радуется, собираясь на прогулку.

Аватара пользователя
Happier
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Gootoeu - честные отзывы об оформлении гражданства ЕС

Сообщение Happier » 28 апр 2020, 16:28

Хорошо, что у вас хоть собака есть. А я только в магазин за хлебом выйти могу. И то, патрульных на каждом углу полно, следят за всеми в оба глаза - там маску натяни, тут дистанции придерживайся. Когда уже этот кошмар закончится?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 240 гостей