Gootoeu - честные отзывы об оформлении гражданства ЕС - Страница 3

Аватара пользователя
Тетя Мотя
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Gootoeu - честные отзывы об оформлении гражданства ЕС

Сообщение Тетя Мотя » 06 май 2020, 20:10

Ребят! Прочла информацию, что с 4 мая в АНЧ больше не принимают архивных справок, мол они больше не являются основанием для получения гражданства Румынии. Еще люди на форумах пишут, что дозапросы всем стали приходить. Я то договор с Gootoeu уже подписала, и документы юрист сказал без моего присутствия подадут, даже номер досара на днях предоставил. Но я когда ввожу его на сайте, ничего не показывает. Может быть и мое досье вернули на перепроверку и теперь все заново придется подавать?

Аватара пользователя
DoberMan1
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Gootoeu - честные отзывы об оформлении гражданства ЕС

Сообщение DoberMan1 » 08 май 2020, 12:43

А не проще сначала эту информацию у юриста Gootoeu уточнить, нежели здесь панику разводить. Я кстати номер своего досара аж спустя две недели после подачи на сайте АНЧ увидел.

Аватара пользователя
Леопольд
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Gootoeu - честные отзывы об оформлении гражданства ЕС

Сообщение Леопольд » 11 май 2020, 23:41

Просто сайт АНЧ обновляется раз в месяц, или того меньше. Не стоит волноваться, мой досар тоже с опозданием появился.

Аватара пользователя
Happier
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Gootoeu - честные отзывы об оформлении гражданства ЕС

Сообщение Happier » 12 май 2020, 23:11

Что же касается дозапросов и архивных справок. Первые клиентам Gootoeu попросту не приходят, так как досье собираются опытными юристами согласно с международными стандартами и полностью легализуются. А по поводу вторых, то с ними можно получить выписку из загса, и она уже полностью подойдет, как основание для подачи.

Аватара пользователя
Flying Dutchman
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Gootoeu - честные отзывы об оформлении гражданства ЕС

Сообщение Flying Dutchman » 02 июн 2020, 10:11

Представляете, я в феврале с Gootoeu договор подписал. Даже на подачу в Софию успел съездить до карантина. А буквально несколько дней назад уже и происход получил. Никогда не думал, что это может так быстро случится. Теперь хотелось бы побольше о дальнейших действиях узнать. Не будет ли карантин препятствием в этом деле?

Аватара пользователя
let it be
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Gootoeu - честные отзывы об оформлении гражданства ЕС

Сообщение let it be » 08 июн 2020, 13:27

Карантин не помеха. Ведь происход может забрать по доверенности кто-угодно. Кроме того, вам должны были выдать два экземпляра, один подаете на гражданство, а со вторым можете оформлять ПМЖ. Главное не просрочить визу, которую вам выдадут на основании происхода, ее выдают на полгода, за это время надо успеть сделать ПМЖ. Уверена, юристы Gootoeu мониторят ситуацию с границами, они вас уведомят и сопроводят, когда будет подходящая возможность поехать в Болгарию.

Аватара пользователя
Queen Elizabeth
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Gootoeu - честные отзывы об оформлении гражданства ЕС

Сообщение Queen Elizabeth » 14 июн 2020, 09:07

Я тоже слышала, что сейчас происход можно и за два месяца получить. Меня же, например, пока полностью его преимущества устраивают. Не знаю, когда гражданство Болгарии получу, но теперь понимаю людей, которые с ПМЖ спокойно себе до конца жизни живут. С ним человек имеет все права гражданского и негражданского характера, а обязанностей - минимум.

Аватара пользователя
Flying Dutchman
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Gootoeu - честные отзывы об оформлении гражданства ЕС

Сообщение Flying Dutchman » 18 июн 2020, 22:58

Ну моя цель все таки гражданство. Как у кого дело продвигалось после получения происхода?

Аватара пользователя
let it be
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Gootoeu - честные отзывы об оформлении гражданства ЕС

Сообщение let it be » 22 июн 2020, 18:37

Дальше вас ожидает сдача собеседования в Министерстве правосудия. В Gootoeu к нему хорошо готовят, но и болгарский язык является несложным и полностью понятным русскоязычным. Хотя само собеседование ни на что не влияет, как по мне это чистая формальность.

Аватара пользователя
Queen Elizabeth
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Gootoeu - честные отзывы об оформлении гражданства ЕС

Сообщение Queen Elizabeth » 24 июн 2020, 08:22

Да, я тоже слышала, что собеседование можно даже с переводчиком проходить. После него остается только Сертификат о гражданстве дождатся и внутренние болгарские документы оформить.

Аватара пользователя
Характерник
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Gootoeu - честные отзывы об оформлении гражданства ЕС

Сообщение Характерник » 01 июл 2020, 08:23

А меня интересует переезд за границу для получения второго образования. Но думаю может быть сперва паспорт ЕС себе сделать. Так ведь проще будет с легализацией, учебой и с поиском работы в будущем. Прочитал переписку и вижу, что неплохие перспективы с Gootoeu вырисовываются. Но куда переезжать пока не решил. Посоветуйте, в какой стране есть недостаток во врачах, и где можно усовершенствовать свои умения и продолжить учебу заодно?

Аватара пользователя
Гораций
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Gootoeu - честные отзывы об оформлении гражданства ЕС

Сообщение Гораций » 05 июл 2020, 21:27

Характерник писал(а): Но думаю может быть сперва паспорт ЕС себе сделать.

Даже не думайте, а однозначно решайтесь на оформление гражданства ЕС. С ним намного проще за границей во всех отношениях. А касательно переезда, то могу вам посоветовать ту же Финляндию. Я после сотрудничества с Готуеу сразу же на работу сюда переехал и ничуть не жалею. А об обучении в этой стране уже упоминалось выше, одни плюсы как по мне. И врачи здесь хорошо зарабатывают и очень востребованы, причем разной квалификации, от медсестер до хирургов.

Аватара пользователя
Характерник
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Gootoeu - честные отзывы об оформлении гражданства ЕС

Сообщение Характерник » 09 июл 2020, 14:40

А вы кем работаете в Финляндии, если не секрет? Работу через посредника искали?

Аватара пользователя
Гораций
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Gootoeu - честные отзывы об оформлении гражданства ЕС

Сообщение Гораций » 12 июл 2020, 19:54

Я работаю в сфере информационных технологий. Специалисты из этой отрасли вторые по востребованности в стране. Работу я искал сам, для того, кто плохо знает английский, вариант с посредником может быть и лучшее решение, а для независимого человека со знанием языка это совсем не обязательно. Думаю, что у вас есть хорошие шансы быстро найти работу в Финляндии благодаря медицинскому образованию. И на вашем месте я бы не искал работу через посредников. Конечно, говоря об отсутствии посредников, важно, чтобы вы сами без проблем могли общаться хотя бы на среднем английском языке.

Аватара пользователя
DoberMan1
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Gootoeu - честные отзывы об оформлении гражданства ЕС

Сообщение DoberMan1 » 15 июл 2020, 06:57

Для программиста английского языка будет везде достаточно, а если претендовать на работу врача в Финляндии, то знать финский язык на продвинутом уровне - обязательно. И лучше всего иметь сертификат, подтверждающий соответствующее образование, выданный в Финляндии. Хотя можно и подтвердить диплом, полученный за ее пределами.

Аватара пользователя
Характерник
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Gootoeu - честные отзывы об оформлении гражданства ЕС

Сообщение Характерник » 17 июл 2020, 23:15

Почитал я некоторую информацию в интернете, Финляндия и впрямь выглядит хорошим вариантом. Только вот с финским языком может быть проблема. Не подскажете учебные материалы, по которым можно хотя бы его азы изучить?

Аватара пользователя
DoberMan1
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Gootoeu - честные отзывы об оформлении гражданства ЕС

Сообщение DoberMan1 » 18 июл 2020, 16:17

Я когда год жил в Финляндии, то пробовал немного учить финский, чтобы лучше понимать местных. Вот некоторые учебники, которые могу вам посоветовать для начала: Kieli käyttöön 1 (учебник на финском языке, содержит множество текстов и списков слов, но не хватает словарных упражнений и понимания написанных и прослушанных текстов, мне он помог понять большую часть грамматики). Hyvin menee 1 и Suomea suomeksi 1 (учебники тоже на финском языке с большим количеством текстов, но с недостаточным количеством упражнений, как по мне). Еще полезным был мультимедийный курс Talk now Finnish (eurotalk), благодаря которому я выучил много слов.

Аватара пользователя
Гораций
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Gootoeu - честные отзывы об оформлении гражданства ЕС

Сообщение Гораций » 21 июл 2020, 14:53

А мне вообще повезло, я живу в Хельсинки, когда искал здесь курсы финского языка, то нашел интенсивный бесплатный курс для иностранцев. В основном его посещают люди, прожившие в Финляндии несколько лет. Курс длится четыре месяца, занятия проводятся четыре часа в день, пять дней в неделю. В целом курс нравится. Благодаря ему у меня также есть возможность попрактиковаться в устной речи и выучить много нового словарного запаса и грамматических правил.

Аватара пользователя
Характерник
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Gootoeu - честные отзывы об оформлении гражданства ЕС

Сообщение Характерник » 24 июл 2020, 11:27

Гораций писал(а):А мне вообще повезло, я живу в Хельсинки

А как вам вообще работается в Финляндии с паспортом ЕС? Легализация прошла без проблем? Есть какие-то нюансы, которые следует знать? :blink:

Аватара пользователя
DoberMan1
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Gootoeu - честные отзывы об оформлении гражданства ЕС

Сообщение DoberMan1 » 26 июл 2020, 22:27

На мой взгляд, работа в Финляндии не очень выгодна по сравнению с другими странами Европы. Налоги и цены там очень высокие.

Аватара пользователя
Гораций
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Gootoeu - честные отзывы об оформлении гражданства ЕС

Сообщение Гораций » 29 июл 2020, 14:42

Характерник писал(а):
Гораций писал(а):А мне вообще повезло, я живу в Хельсинки

А как вам вообще работается в Финляндии с паспортом ЕС? Легализация прошла без проблем? Есть какие-то нюансы, которые следует знать? :blink:

Финляндия еще с 1995 года входит в состав ЕС, поэтому с европейским паспортом вам не понадобится виза, но через 3 месяца вы должны будете зарегистрировать в полиции свое место работы и проживание. При себе необходимо иметь все документы, то есть трудовой договор, паспорт, подтверждение аренды квартиры, соглашение об открытии банковского счета в Финляндии. После этой регистрации вы отправляетесь в Keli - учреждение социального страхования Финляндии: https://www.kela.fi/web/en, где вместе с документами из полиции заполняете данные, дающие вам право на бесплатное медицинское обслуживание и другие социальные льготы за надобности.

Аватара пользователя
DoberMan1
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Gootoeu - честные отзывы об оформлении гражданства ЕС

Сообщение DoberMan1 » 19 авг 2020, 20:11

Какие новости по румынскому направлению? Форумчане, поделитесь информацией.

Аватара пользователя
Happier
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Gootoeu - честные отзывы об оформлении гражданства ЕС

Сообщение Happier » 19 авг 2020, 23:42

Вот нашел статистику за август: в приказ вышли 12884 + 102 детских досье. Отлично, как по мне. Если и дальше так рассмотрение дел пойдет, то ждать гражданства Румынии останется совсем немного.

Аватара пользователя
DoberMan1
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Gootoeu - честные отзывы об оформлении гражданства ЕС

Сообщение DoberMan1 » 22 авг 2020, 09:50

А вы румынский язык уже выучили? Я только присягу зазубрил, а сами уроки с репетитором Gootoeu пока мне тяжеловато даются. Мне кажется даже в самой Румынии людям на нем непросто общаться, как можно такой сложный язык выучить?

Аватара пользователя
Леопольд
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Gootoeu - честные отзывы об оформлении гражданства ЕС

Сообщение Леопольд » 25 авг 2020, 21:43

Ошибаетесь. Вот немного официальной информации: “Согласно интернет-изданию «Ethnologue – languages of the world», румынский язык занимает 60-е место в «200 самых распространенных языках мира» (издание 2020 года). На румынском языке говорят 25 миллионов человек в мире, будь то родной или второй язык. Кроме Румынии и Молдовы, у румынского языка есть статус официального в ЕС. В то же время, он признается в качестве языка меньшинства в Украине, в Венгрии и Сербии. В СНГ число румыноязычного населения составляет около 160.000 человек”.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 179 гостей