Компания altapatri - отзывы клиентов - Страница 3

Аватара пользователя
Миграшка
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Компания altapatri - отзывы клиентов

Сообщение Миграшка » 08 окт 2020, 23:01

Отказ при репатриации дают в крайнем случае - возможно, при несвоевременной подаче доков по запросу. Либо если у вас лажа с документами, подтверждающими корни. Если такое получите, то пробуйте обжаловать в суде. У вас есть 15 дней. Но юристы предупреждают, что на 100 % надо быть уверенным, что выиграете. АНЧ просто так не сдается. Будут посылать запросы в гос. органы вашей страны. Может на долго процесс затянуться. Поэтому лучше все делать сразу качественно. А для этого, если у вас нет опыта в миграционных услугах, берите в помощь юриста.

Аватара пользователя
Дмитрий Бабкин
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Компания altapatri - отзывы клиентов

Сообщение Дмитрий Бабкин » 09 окт 2020, 07:29

Миграшка писал(а):берите в помощь юриста.

С самого начала работаю с компанией. Сам не потянул бы. Доволен altapatri - одинаково хорошо работают офисы в Бухаресте и Москве. Юристы связаны с гос. ведомствами Румынии, поэтому все быстро и четко продвигается. Румыны - еще те бюрократы, но altapatri умеют вести с ними дела.

Аватара пользователя
Natalia22
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Компания altapatri - отзывы клиентов

Сообщение Natalia22 » 11 окт 2020, 19:18

Понравилось, что гражданство детей до 18 лет оформляется бесплатно на основании моего паспорта. Вопрос к проживающим в Румынии. Чем отличается образовательная система от российской? Стоит там останавливаться и учить ребенка в местной школе? Или лучше двигаться в сторону Западной Европы?

Аватара пользователя
simeyka
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Компания altapatri - отзывы клиентов

Сообщение simeyka » 11 окт 2020, 22:03

Natalia22 писал(а):Чем отличается образовательная система от российской?

Почти ничем. Школы и садики здесь имеют свои уровни. Ребенок может поступить в школу среднего уровня, тогда для сдачи тестов (как ЕГЭ) ему понадобится репетитор. По отзывам от многих знакомых с детьми слышала о случаях коррупции в школах и даже садах. Но это если такие заведения высшего ранга.

Аватара пользователя
Natalia22
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Компания altapatri - отзывы клиентов

Сообщение Natalia22 » 13 окт 2020, 11:08

simeyka писал(а):
Natalia22 писал(а):По отзывам от многих знакомых с детьми слышала о случаях коррупции в школах и даже садах. Но это если такие заведения высшего ранга.

Имеете в виду взятки за поступление? Или что-то другое? Подарки учителям?

Аватара пользователя
simeyka
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Компания altapatri - отзывы клиентов

Сообщение simeyka » 17 окт 2020, 18:13

И это тоже. Присутствуют в Румынии баги, с которыми активно борются, но пока безуспешно. Однако могу сказать, что учат на достойном уровне. Ребенок будет подготовлен к европейскому вузу.

Аватара пользователя
Natalia22
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Компания altapatri - отзывы клиентов

Сообщение Natalia22 » 19 окт 2020, 12:59

ALTAPATRI занимается образованием за границей? Можно через них отправить ребенка учиться в вуз?

Аватара пользователя
simeyka
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Компания altapatri - отзывы клиентов

Сообщение simeyka » 21 окт 2020, 21:07

Natalia22 писал(а):ALTAPATRI занимается образованием за границей? Можно через них отправить ребенка учиться в вуз?

Я не слышала. Но уверена, что если не сами, то посоветуют специалистов точно. Хотя, думаю, если вы делаете гражданство Румынии - оно же ЕС, то вы и сами в любой европейский вуз поступите на бюджет или по льготной стоимости. Выбрать не проблема, проблема его оплатить иностранцу. А с гражданством таких проблем нет.

Аватара пользователя
Natalia22
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Компания altapatri - отзывы клиентов

Сообщение Natalia22 » 21 окт 2020, 23:51

simeyka писал(а):
Natalia22 писал(а): поступите на бюджет или по льготной стоимости.

Что и в США можно? Я слышала есть много университетов в Румынии, которые дружат с американскими. Означает ли это, что можно устроиться на бесплатное обучение в Америку?

Аватара пользователя
simeyka
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Компания altapatri - отзывы клиентов

Сообщение simeyka » 22 окт 2020, 14:09

Ну нет. Во-первых, в США образование платное даже для самих американцев. Во-вторых, у вас европейское гражданство. Оно дает возможность упрощенного оформления виз в США и Канаду, Австралию, Японию и еще ряд интересных для нас стран, но эт все же не гарантия круглогодичного нахождения за океаном. А что касается дружбы, то да. Существуют разные программы, гранты, которые в Румынии очень популярны. Многие студенты стараются попасть так в США, поэтому и грызут гранит науки гораздо прилежнее наших. Вы пообщайтесь с экспертом из Altapatri. Он вам что-то обязательно подскажет и подробно расскажет об образовании в Румынии и ЕС. Они в компании очень много знают по этому вопросу, т.к. большинство клиентов семейные, с детьми и уезжают в Европу прежде всего, чтобы выучить их в хороших университетах и дать качественное образование, с которым можно устроиться по всему миру. Международные компании берут студентов к себе на стажировку, конечно, оплачиваемую. В Европе студентов просто так не приобщают - обязательно оплачивают еще и обучают. Все официально.

Аватара пользователя
Миграшка
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Компания altapatri - отзывы клиентов

Сообщение Миграшка » 23 окт 2020, 06:24

Европейское образование - это одна из причин, по которой люди переезжают в Евросоюз. Дочь подруги оформила гражданство Румынии и поступила в технический вуз Дюссельдорфа. Легко. Бесплатно учится (там копейки какие-то заплатила за общежитие). Уже работает разработчиком в айти компании. Многие говорят, что студенты не могут устраиваться на работу, а если и устраиваются, то официантами или в супермаркете упаковщиками - так вот нет! Работают, совершенствуются в специальности еще и зарабатывают больше, чем их родители-инженеры в России. Так что гражданство - не только легальное трудоустройство, будущее для детей. И это не пафос, а реальность.

Аватара пользователя
Дмитрий Бабкин
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Компания altapatri - отзывы клиентов

Сообщение Дмитрий Бабкин » 27 окт 2020, 18:05

Сообщаю, кому актуально, что сейчас в Румынии карантин. Красная зона. Документы пока не принимают, но АНЧ работает в обычном режиме. Присяги потихоньку проходят. Но сайт не обновляется. Мой юрист из altapatri говорит, что даже на запросы официальные не отвечают часто. Советую заручиться поддержкой толкового спеца, чтоб, как мой, сам все разруливал.

Аватара пользователя
Миграшка
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Компания altapatri - отзывы клиентов

Сообщение Миграшка » 29 окт 2020, 23:05

Как мне повезло, что я оформила гражданство раньше. Сейчас свободно езжу по Европе по работе. Могу позволить себе фрилансить из любой точки ЕС. Благо, что все крупные международные фирмы перешли на удаленный режим работы. А так не знаю, что бы делала. Год из жизни долой.
Вложения
Компания altapatri - отзывы клиентов - 1603811361193586654.jpg

Аватара пользователя
Дмитрий Бабкин
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Компания altapatri - отзывы клиентов

Сообщение Дмитрий Бабкин » 05 дек 2020, 11:13

Вы заметили, что в последнее время приказов меньше выходить стало. Когда Ленгель только вступила в должность, но в неделю могло до 3 тысяч приказов опубликоваться. А сейчас максимум - около 700. Причем эта цифра уменьшается постепенно, а не резко.

Аватара пользователя
Миграшка
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Компания altapatri - отзывы клиентов

Сообщение Миграшка » 16 фев 2021, 23:03

Вчера знакомые присягу сдавали. Говорили, что у них все легко прошло. Было пару людей, которые не сдали по той причине, что на румынском не могли связать двух слов. Если вы язык знаете, то проблем не будет. Сказали, что вопросы легкие и с базовым уровнем румынского их и понять можно и ответить.

Аватара пользователя
Tails
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Компания altapatri - отзывы клиентов

Сообщение Tails » 24 апр 2021, 11:51

Раньше даже не задумывался о получении гражданства Румынии, но узнав что у меня есть предки из Украины, решил попробовать. Сотрудники Altapatri практически все сделали за меня, и в достаточно короткие сроки я получил гражданство. Могу рекомендовать!

Аватара пользователя
maksim.derevyanchenko
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Компания altapatri - отзывы клиентов

Сообщение maksim.derevyanchenko » 28 май 2021, 10:28

Здравствуйте! Мне срочно нужно Оформить паспорт Румынии? Сколько это займет времени?Читала ,что вы сопровождаете везде и делаете все за клиента. Правда ли это ?

Аватара пользователя
alexandr123451
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Компания altapatri - отзывы клиентов

Сообщение alexandr123451 » 30 май 2021, 17:00

Искал надёжную фирму для получения гражданства в другой стране. И вот я столкнулся с сайтом Altapatri. Больше 90% отзывов о сайте были положительными и я решил обратиться в эту компанию Мне нужно было получить гражданство в Румынии. Хочу отметить, что специалисты компании очень ответственны. Сейчас уже все документы поданы. Всё было сделано согласно договору. Результатом и работой компании я доволен.

Аватара пользователя
Друг друзей
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Компания altapatri - отзывы клиентов

Сообщение Друг друзей » 31 май 2021, 11:38

Maksim, Альтапатри не все делает вместо вас. Главная из задача - найти основания для получения вами гражданства, грамотная комплектация досье и сопровождение в гос. учреждения Румынии. По крайней мере, присягу вместо вас никто принять не сможет.
Насчет сроков, все зависит от индивидуальной ситуации репатрианта. Обычно чуть больше года процесс занимает. Уточните у юриста.

Аватара пользователя
talyster
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Компания altapatri - отзывы клиентов

Сообщение talyster » 08 янв 2022, 19:38

Не жалею, что сюда обратился, потому как без особых проблем удалось оформить гражданство Румынии и переехать туда жить. Спасибо!

Аватара пользователя
valeriy
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Компания altapatri - отзывы клиентов

Сообщение valeriy » 18 май 2022, 14:31

Удалось уехать в Румынию к родственником. Выражаю благодарность сотрудникам из Altapatri за содействие в получении гражданства.

Аватара пользователя
Марианна
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Компания altapatri - отзывы клиентов

Сообщение Марианна » 29 май 2022, 12:10

Я долго думала о смене места жительства и переезде в Румынию, поэтому решила выбрать данную компанию в качестве надёжного сотрудника. В чём не ошиблась - порядочные юристы помогли ответить на все вопросы и оформить гражданство. Спасибо за оказанную услугу!

Аватара пользователя
irina.aleksandrovna
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Компания altapatri - отзывы клиентов

Сообщение irina.aleksandrovna » 04 июн 2022, 15:14

Есть ли вариант провала присяги? От чего зависит положительный результат прохождения присяги?

Аватара пользователя
Миграшка
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Компания altapatri - отзывы клиентов

Сообщение Миграшка » 06 июн 2022, 14:34

Так завалить присягу почти не реально, это прям ооочень постараться нужно! Но готовится к церемонии все равно придется, поэтому советую вам начать учить румынский. Никаких глубоких познаний от вас не потребуют, но минимально ориентироваться все же нужно.

Аватара пользователя
Анастасия58
Ищущий деньги
Ищущий деньги

Re: Компания altapatri - отзывы клиентов

Сообщение Анастасия58 » 15 июн 2022, 15:00

В какие сроки можно оформить документы для переезда в Румынию? Хотелось бы сделать это побыстрее.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 73 гостя