Как вы относитесь к финансовым потерям

Модератор: Strong

Аватара пользователя
Korvet
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Как вы относитесь к финансовым потерям

Сообщение Korvet » 12 ноя 2014, 12:24

Наверно не существует такого инвестора, который бы ни разу не терял своих денег, неправильно вложив их? Скорее всего теряли деньги и вы. Расскажите, а как вы относитесь к своим финансовым потерям? Как вообще, сильно переживаете, нервничаете, расстраиваетесь?

Аватара пользователя
Vampir
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как вы относитесь к финансовым потерям

Сообщение Vampir » 12 ноя 2014, 13:32

А как к ним модно относится, конечно с разочарованием, с огорчением. Невозможно спокойно терять свои деньги. Как бы ни был готов к финансовым потерям, во время инвестирования, но жаба то всё равно душит. :-D

Аватара пользователя
Still
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как вы относитесь к финансовым потерям

Сообщение Still » 13 ноя 2014, 14:50

Нервно я отношусь к таким потерям. Но стараюсь всё же побыстрее себя взять в руки, успокоиться и двигаться дальше, и не допускать ошибок, которые допустил.

Аватара пользователя
Godzila
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как вы относитесь к финансовым потерям

Сообщение Godzila » 14 ноя 2014, 15:44

Довольно спокойно, хотя не сказал бы, что совсем не переживаю. Но выделяя деньги на инвестиции, я уже как бы прощаюсь с ними, для меня они превращаются в рабочий инструмент, и я стараюсь эти деньги не воспринимать, именно как деньги.

Аватара пользователя
Solo
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как вы относитесь к финансовым потерям

Сообщение Solo » 20 ноя 2014, 16:04

Могу сказать, что больших потерь у меня не было. а те что были, меня из равновесия не выбивали совсем. Так что, пока спокойно отношусь. Но всё может и поменяться, всё же зависит и от суммы потерь.

Аватара пользователя
treider
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как вы относитесь к финансовым потерям

Сообщение treider » 22 ноя 2014, 10:47

Ну как сказать. Хочется тут конечно похвалиться и написать, что всё происходит спокойно и нормально. Но врать наверно не буду :-D Расстраиваюсь, очень. Могу даже какое-то время перестать работать, даже могут появиться мысли перестать инвестировать. Потом всё проходит и начинаю всё сначала.


Вернуться в «Вопросы начинающих инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 275 гостей