ПИФы недвижимости

Обсуждаем вопросы инвестиции в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная), делимся опытом и знаниями.
Аватара пользователя
petrovich
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

ПИФы недвижимости

Сообщение petrovich » 13 ноя 2014, 15:50

Говорят что есть такой вид инвестирования, как ПИФы недвижимости. Я вообще никогда ни о чём подобном не слышал в инвестировании в недвижимость. Кто может прояснить ситуацию и поделиться информацией?

Аватара пользователя
Mark
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: ПИФы недвижимости

Сообщение Mark » 19 ноя 2014, 16:23

petrovich писал(а):Говорят что есть такой вид инвестирования, как ПИФы недвижимости. Я вообще никогда ни о чём подобном не слышал в инвестировании в недвижимость. Кто может прояснить ситуацию и поделиться информацией?


НУ есть же долевое строительство, ну вот, наверно, это и есть ПИФы недвижимости. Хотя я и могу ошибаться, так как сам не в теме по этому вопросу. Просто рассуждаю логически. :rolleyes:

Аватара пользователя
Baranan
Предприниматель
Предприниматель

Re: ПИФы недвижимости

Сообщение Baranan » 22 ноя 2014, 12:24

Mark, нет, вы ошибаетесь, ПИФы - это ПИФы, а долевое строительство - это долевое строительство. Это абсолютно разных вида инвестирования в недвижимость.

Аватара пользователя
Ledokol
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: ПИФы недвижимости

Сообщение Ledokol » 22 ноя 2014, 13:55

Эти паевые фонды в основном имеют закрытый характер. Но и это ещё не самое главное. Я вот посмотрел статистику по паевым фондам недвижимости Сбербанка. Так вот там доходность в 10 процентов достигнуто только на 36-ти месячном временном отрезке. Сами понимаете - это слишком мало.

Аватара пользователя
Volt
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: ПИФы недвижимости

Сообщение Volt » 22 ноя 2014, 15:01

Так, я сейчас тему прочитал, и у меня возник один единственный вопрос, как покупаются эти ПИФы, и самое главное, какие примерные цены, и где всё это модно посмотреть?


Вернуться в «Форум инвестиции в недвижимость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 243 гостя