Почему растёт доллар

общение на любые темы
Аватара пользователя
Grad
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Почему растёт доллар

Сообщение Grad » 12 дек 2014, 13:32

Сейчас этот вопрос очень сильно меня волнует. Хочу сказать, что какие-то чудеса творятся у нас сейчас на межбанке. Торгов практически нет уже дня два, а цена на валюту просто бьёт все рекорды. И я уже перестаю понимать механизм того, почему доллар растёт в цене. Нефть и всё такое уже не принимается. Не может рубль так дешеветь, даже из-за нефти и санкций.

Аватара пользователя
grisha
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Почему растёт доллар

Сообщение grisha » 19 дек 2014, 14:40

Согласен с вами, у страны положительное торговое сальдо, ЗВР выше национального долга. У меня есть мысль, что завышает цену Центробанк, точнее он начал, а потом удалился с рынка, запустив реакцию. Зачем он это сделал? Я предполагаю, чтобы загнать в ловушку валютных спекулянтов и игроков.

Аватара пользователя
petrovich
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему растёт доллар

Сообщение petrovich » 19 дек 2014, 14:47

Давно уже понятно, что рубль специально занижают в цене. Если при цене за доллар в 50 рублей это ещё было понятно, то после повышения цены в 70 рублей - это стало слишком фантастически выглядеть. То есть тут есть какая-то игра. Правда не понятно кто её ведёт, вот люди говорят что Центробанк и правительство. А как на самом деле, не понятно.

Аватара пользователя
zerrol
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 7 раз

Re: Почему растёт доллар

Сообщение zerrol » 19 дек 2014, 15:26

Вообще сам по себе доллар растёт практически ко всем другим валютам, правда не так сильно. Рубль сильнее всех просел. Но не стоит забывать, что против России ведётся необъявленная экономическая война. Так что мы ещё неплохо держимся.

Аватара пользователя
Minin
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Re: Почему растёт доллар

Сообщение Minin » 20 дек 2014, 12:14

На то есть и экономические причины и политические. И ещё не понятно, что из них главнее. Главное, чтобы этот рост не сильно вдарил по жителям страны. А так, пусть растёт. Даже выгоднее для государства, в целом.

Аватара пользователя
Vampir
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Re: Почему растёт доллар

Сообщение Vampir » 20 дек 2014, 13:16

Для инвесторов сейчас США стала тихой гаванью. Но вот на долго ли? Когда инвесторы начнут убегать из экономики США, то рост доллара в цене станет под большим вопросом.


Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 309 гостей