Наёмная работа в стартапе

На форуме обсуждаем вопросы инвестирования в стартапы и действующие интернет- проекты.
Аватара пользователя
Godzila
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Наёмная работа в стартапе

Сообщение Godzila » 13 фев 2015, 13:23

Тема конечно совсем не инвестиционная, но она касается всё же стартапов, и думаю её стоит обсудить. Как вы считаете, допустимо ли иметь наёмного работника при запуске стартапа?

Аватара пользователя
Volt
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наёмная работа в стартапе

Сообщение Volt » 03 мар 2015, 17:48

Да допустимо, особенно, если работник как бы в теме шарит, а вы сами ничего не успевает всё сделать в одно лицо. От хорошего сотрудника стартап только выиграет.

Аватара пользователя
Ledokol
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Re: Наёмная работа в стартапе

Сообщение Ledokol » 09 мар 2015, 12:45

А думал, что интернет-стартаперы стараются всеми правдами и неправдами избегать наёмного персонала. Что же, получается, я ошибался что ли?

Аватара пользователя
Bankir
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наёмная работа в стартапе

Сообщение Bankir » 18 мар 2015, 14:42

Ledokol, ну не сказать, чтобы вы ошибались, просто и правда, мало кто из стартаперов нанимает себе работников. Стараются свести к минимуму траты, и работают либо с кем-то в паре, как совладельцы, либо в одиночку.

Аватара пользователя
zerrol
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 7 раз

Re: Наёмная работа в стартапе

Сообщение zerrol » 30 апр 2015, 13:55

Не знаю как у нас в России, просто я практически никак не касаюсь такого вида инвестирования, но вот за границей, людей стараются как раз нанимать, но только профессионалов, которые по настоящему могут помочь в развитии проекта.

Аватара пользователя
sosedyshka
Ищущий деньги
Ищущий деньги
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Наёмная работа в стартапе

Сообщение sosedyshka » 07 фев 2016, 09:34

Тут вопрос в жадности. Как известно, жадный платит дважды. Пожалеешь денег на наем грамотного, профессионального работника или вложишь в него и потом получишь гораздо больше. Нанимать нужно, но с разбором. Проверять человечка, изучать его, не спешить с решением.

Аватара пользователя
RomInvest
Олигарх
Олигарх
Награды: 2
:
Лучший твит месяца Юбилейная тема
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 322 раза

Наёмная работа в стартапе

Сообщение RomInvest » 09 фев 2016, 12:34

Вот почему стартапы ищут инвестиции, одно дело когда стартуешь на голом энтузиазме и считаешь каждую копейку, а другое дело когда дали денег и можно позволить нанять квалифицированных работников , все поойдет намного быстрее и легче.


Вернуться в «Инвестиции в стартапы и Интернет проекты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 260 гостей