Гарантии для негосударственного пенсионного обеспечения

Аватара пользователя
Puh
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 2 раза

Гарантии для негосударственного пенсионного обеспечения

Сообщение Puh » 26 фев 2015, 18:20

Правительство сейчас рассматривает вопрос о том, чтобы гарантировать сохранность негосударственного пенсионного обеспечения. Если я правильно всё понял, то скорее всего будет создаваться орган, который будет чем-то схож с АСВ, который защищает банковские вклады клиентов.

Аватара пользователя
zerrol
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 7 раз

Re: Гарантии для негосударственного пенсионного обеспечения

Сообщение zerrol » 26 фев 2015, 19:08

А вот это я считаю я очень даже прекрасная идея, давно пора уже как-то обратить внимание на НПО. Люди тоже туда отчисляют свои накопления, но при этом они вообще никак не застрахованы, а это не правильно.

Аватара пользователя
tropic
Предприниматель
Предприниматель

Re: Гарантии для негосударственного пенсионного обеспечения

Сообщение tropic » 02 мар 2015, 09:46

Получается, что негосударственные пенсионные фонды так же будут обязаны оплачивать страховку, как это делают банки, которые подключены к системе страхования вкладов? Пойдут ли они на это, так как это будут дополнительные расходы для них. У банков хотя бы сильная доходная часть формируется, а как быть с пенсионными фондами?

Аватара пользователя
Baltasar
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Re: Гарантии для негосударственного пенсионного обеспечения

Сообщение Baltasar » 02 мар 2015, 11:05

На сколько я понимаю, в США такой системы нет совсем. Если там частный пенсионный фонд обанкротился, то участники данного фонда остаются без пенсий? Или там всё же есть страхование фондов?

Аватара пользователя
Vampir
Предприниматель
Предприниматель
Поблагодарили: 3 раза

Re: Гарантии для негосударственного пенсионного обеспечения

Сообщение Vampir » 22 мар 2015, 15:39

Вопрос назрел - это точно. Появились первые новости о банкротствах НПФ, и о том, что якобы из них деньги перетекают за границу. У нас всегда всё делается в догоняющей перспективе.

Аватара пользователя
Baranan
Предприниматель
Предприниматель

Re: Гарантии для негосударственного пенсионного обеспечения

Сообщение Baranan » 26 мар 2015, 15:45

Учитывая, что уже несколько негосударственных пенсионных фондов были признаны банкротами, и ходят слухи, что деньги из таких фондов стали выводиться за границу - это вполне логичный шаг.


Вернуться в «Банковские и страховые новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 193 гостя